Мне мама в детстве, когда я шалила, сказала, что если я не уймусь, то за мной придёт Угомон! Боялась его до ужаса. ))) А сейчас чёт подумала. Народ, а как вы себе представляете? ))

Вот КАК выглядит Угомон?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (73823)
Вот первый ответ мне понравился...))
Но так ли хороша шалунья, если какой-то там муж ее может угомонить?)
Как то на остановке в татарском городке я услышала как мать пугает ребенка Геморроем...)
Было смешно и грустно)) Она ему так и сказала-не прекратишь орать, ОН за тобой придет!)))
Остановка грохотала пока не приехал автобус... а ходили они в те времена очень редко)))
А малыш всего лишь орал "щупащупис хочууууууу!!!"))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241816)
Мне говорили - на тебя найдется УГОМОН. наверное, это мой муж)
Хранитель Истины (268861)
Убаюкивающий котик...
Хранитель Истины (497419)

Надо у Маршака спросить, он точно знает)))

Наставник (25395)
я тока роботуна боялся..вот придет роботун и утащит на работу)
Красивый страстный мужчина )))
Но в детстве я себе такое вряд ли бы представила ))))
Надо же .... Как все меняется. Со временем))
Все. Меня угомонили))
Я ушла )))
Всем сладких)))
Просветленный (794097)
смотри))

Верховный Наставник (221367)
Примерно так

Наставник (73047)
Меня бабушка пугала Куканом...А представлялось мне чудище из мултьта Аленький цветочек...волосатое с одним глазом..

мне тоже пели колыбельную угомон приходи и заткни всех этих детей ,но мало помогало

я представляла карлсона в простыне-доброе приведение