как действует фильтрующий противогаз, вот если сделать Отрав.Вещ. с плотностью ниже воздуха?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43407)
"Фильтрующий"-прижившееся, но не совсем верное название противогаза.
Фильтрация-это всё таки механический процесс отделения примесей.
В фильтре противогаза идёт химическая реакция между наполнителем фильтра и отравляющими веществами и их поглощение.
Плотность здесь никакого значения не имеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Автономный поможет.
and
Верховный Наставник (212267)
чо, физички в школе не было? )
Как их распространять, такие отравляющие вещества?
Вещества с плотностью ниже воздуха взлетают. Пример - гелий.