Кошку два дня капают и колют, а она все равно не ест и не пьет. УЗИ показало воспаление ЖКТ

поджелудочной и печени. Я в шоковом состоянии. Всего один раз она съела жирного фарша. Значит - и раньше проблемы были.
Может свекровь ее в 1-месячном возрасте подтравила своей жеваной дешевой колбасой?
И на что можно надеяться? за 2 дня в лечебнице улучшения нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (165526)
Я отправила твой вопрос моим ветеринарам.
У меня теперь целый официальный зять- ветеринар) 17 октября расписались)
Вот:
Не ест и не будет пока не начнутся общие улучшения. Воспаление процесс неприятный. Тем более жкт. (Как глотать при ангине, больно же). Переживать не стоит пока. За два дня такие вещи не проходят. Капельницы питают организм непосредственно в кровь, так что организм не голодает. Желательно сдать биохимический и клинический анализ крови, для исключения патологий печени и поджелудочной железы, а также других причин плохого самочувствия. Желаем здоровья Вам и Вашим питомцам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (269828)
Кошки живучие, верь, должна выкарабкаться...
Верховный Наставник (190534)
не факт, что раньше были. у меня кошка враз испортила себе всё жирной куриной кожей. потом уже нормально есть не могла - от всего её тошнило...надеяться всегда надо
бедняга...лучше бы не заходила в твой вопрос
Хранитель Истины (325784)
Бедное животное...((((((((((
Привет,Лен.Надеюсь,что выкарабкается.(
Ой,даже не знаю что сказать! У бабушки в деревне на моей памяти было котов и кошек этак 5 и 2 собаки!
Как-то всё обходилось! Травами лечились! Коты они же тоже умные! Знают какой травы поесть!
Привет!
Просветленный (713911)
Хм..вот вспоминаю обычных деревенских котов,которые все подряд молотят,включая лягушек..и ноу проблем)Так что скорее дело в здоровье самой кошки,чем в том что она один раз жирнее фарш съела..
Верховный Наставник (170392)
кормите дальше магазинной едой быстрее сдохнет
Наставник (97797)
Лена, насколько я помню, у твоей кошки все время были проблемы со здоровьем. Я еще ругалась на тебя, чтобы кошку к врачу ты отвезла... Может и врожденное, а может и приобретенное, и в какой момент приобретенное - никто и никогда не узнает. Обвинения свекрови - ну не помогут они делу.
Наставник (74251)
Очень печально. Жаль кошку. Поджелудочная - это навсегда, если сейчас все обойдется, придется держать ее на диете все время((
чёт мне кажется тоже что сама выкарабкается....
кошки живучие ....травку ей купи кошачью....
Наставник (73047)
А она у тебя точно на улице не гуляла? А прививки делали?
Симптомы очень напоминают кошачий энтерит...