В СССР в УК была статья за мужеложество, а лесбиянок преследовали или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (493244)
Нет. Осуждалось, но не более
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126793)
18.10.15. Фото от блогеров.

"Украина нашла верный способ вернуть Крым: на границе сектантские активисты и языческие жрецы помолились всем богам и духам "об освобождении полуострова от колорадов." Вчера на границе Украины с Россией прошло моление, организованное странными людьми в военной форме из т.н. "межконфессионального батальона военных капелланов". "Чтобы вся эта вражеская нечисть просто вернулась к себе домой и там наводила порядки. А Крым — это Украина. Освободите чужую территорию", - сказал во время «молитвы» один из «капелланов» непонятной конфессиональной принадлежности возле контрольного пункта Чонгар. Во время молитвы капелланы попросили богов и духов предков о мире в Украине и «освобождения оккупированных территорий». Напомним, 20 сентября началась бессрочная пиар-акция, имитирующая блокаду товаропотока в Крым. Единственным ее результатом стало причинение серьезного вреда мелким предпринимателям и перевозчикам из Херсона. В свою очередь, крупный украинский капитал, включая действующего лидера Украинского Государства Петра Порошенко, продолжает поддерживать экономические связи с российским полуостровом."

не знаю, я этим не страдаю
Верховный Наставник (217044)
Лесбос - он в Греции. СССР туда не преследовал.
Верховный Наставник (127008)
к женщинам отношение было снисходительнее
Верховный Наставник (213821)
слова то такого не было..не то что статьи
Лесбиянок попросту "не видели". Ну, живут две тёти друг с другом - и пусть живут. Подруги может быть, квартиру снимают, что такого? Да и за мужеложство преследовали в основном, по политическим мотивам, если человек становился чем-то неугоден или уж слишком выделялся своим талантом, мешая завистникам реализовать себя, как, например, Параджанов или Козин.
как сказал наш президент Александр Григорьевич Лукашенко что женщины становятся лесбиянками - " тут мы, мужики, виноваты"
Наверное, и в СССР так думали..