А лице земли гиде?- Африка чёли?

Быт 4:
13 И сказал Каин Госпаду Боху: наказание мое болше, нежели снести можна;
14 вот, Ты таперь сгоняишь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякай, кито встретится со мною, убьет миня.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (234075)
Весь прикол в том, что один Каин был (сын Адамов) не было еще никого (брата убил, из дома ушел)... походу обращаясь, боялся диких зверей или рептилий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дык это, пока Рай в Африке был, там и было лице Земли, а теперь ... теперь ВЕЗДЕ, где человек, жо па ... Ну а куда человеку податься, ежели Бог его с лица Земли прогнал? Вот и лезет он в жо пу все глубже и глубже ... Вот и смотрите: где Рай на Земле, там и лицо ее, а все остальное - жо па. Ну вот ты, например, в Раю живешь? А если нет, тогда где? Вот то-то и оно. А у меня, хоть и маленький, но Рай, хоть он и среди общей жо пы для других, и вентиляция у меня хорошая, чтоб от соседей не пахло. И от вас тоже.
интересно, куда можно скрыться об всевидящего бога?)) или он временами мог ослепнуть?