Как Вы относитесь к людям(здоровым,состоятельным) ,которые сознательно не хотят иметь детей?

Лично я ,отношусь с пониманием
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
имею такой пример перед глазами.
нормально отношусь.каждому своё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78195)
Нормально отношусь. Это их выбор.
Наставник (35075)
спокойно отношусь.....могу даже понять....
Наставник (86597)
Это их личное дело.
Лишь бы не превращали это в идеологию
и не ездили по ушам другим. А так пусть
что хотят, то и делают.
Верховный Наставник (164086)
их выбор.
они лишают себя самого главного
это их дело, но мне кажется жизнь у них какая-то неполноценная.
Верховный Наставник (140568)
Это личное дело каждой отдельно взятой семьи. Почему я должна к этому как-то относиться? Хотят - заводят, не хотят - не заводят.
Верховный Наставник (207240)
Гораздо лучше, чем к многодетным. Их бездетность, их выбор, основанный на их возможностях, а вот многодетность- это инфантильность, безответственность и бесконечное желание залезть в чужой карман, потому что им все должны за их умение еться
Наставник (33517)
Спокойно отношусь. Если это самодостаточные адекватные люди, сделавшие свой выбор. Живут в другой реальности, где никому нет никакого дела до размножения, просто для себя. Я, по правде говоря, очень даже их понимаю и некоторое время придерживалась именно такой точки зрения. Зачем? Жизнь и так наполнена смыслом и прекрасна....
Но мне не понять людей, которые резко настроены против детей. Ненавидят беременных и младенцев, обзывают. Я считаю - это люди с большими проблемами. Строчат грязные коменты беременяхам, мамам грудников, пишут гадости под фото младенцев.
Не хотеть детей - это одно. Ненавидеть - совсем другое.
Наставник (67030)
Это означает отрицание любви - в ее естественном воплощении...
Верховный Наставник (236527)
Это выбор каждого, и никого больше он не касается. Я отношусь с пониманием. Более того, с пониманием отношусь, к примеру, к владельцам отелей, которые с детьми в свои отели не заселяют. С маленькими имеется в виду.
Гроссмейстер (8773)
Молодцы
Верховный Наставник (183764)
Я - одна из них. Ответственно, может слишком, к этому относилась. Не понимаю выражение "роди для себя". Ребёнок - не игрушка и не он для тебя, а ты - для него. Учитывая, свой характер, наследственность и мою "болезненную" любовь и заботу, которыми я бы его просто замучила и он бы меня в старости возненавидел, я сознательно отказалась от этого. Я НЕ ХОЧУ, чтобы мой ребёнок жил в ЭТОМ ЖЕСТОКОМ МИРЕ. И я ни на секунду не пожалела об этом!
Мне нужна эта свобода выбора: жить здесь или в ином мире. Без оглядки.
Хранитель Истины (493223)
Это их выбор, и не мне совать в это нос