Президент Украины Петро Порошенко хочет сделать английский язык - вторым рабочим языком +++

Нормальное предложение ?

Порошенко хочет сделать английский язык вторым рабочим на Украине http://news.rambler.ru/world/31639896/

Президент Украины Пётр Порошенкно считает нужным внедрить в стране английский язык в качестве второго рабочего языка. Об этом он заявил 15 октября на торжествах, посвящённых 400-летию Киево-Могилянской академии ...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Только непонятно , почему именно английский , а не белорусский например , или польский .
На крайний случай молдавский или венгерский . Про русский даже не заикаюсь ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (33517)
хм... ну про русский-то понятно, это первый.... а украинский что же? третьим будет, получается?
некрасиво, некрасиво....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
вот я с ним согласна--люблю инглиш)
Наставник (70651)
а первый у них не английский разе?)
ну первый то русский.
Верховный Наставник (122723)
ну этож шоб приказы хозяина младшему составу переводить не нужно было
Наставник (51073)
Он с дуба рухнул)))))))
Верховный Наставник (169734)
Не получится. Грузины не выучат)))
Хранитель Истины (306627)
Прибалты уже наступали на эти грабли.. теперь на курсы русского языка от молодежи отбоя нет. - Приоритет отдают тем. кто знает русский язык. он так нужен и так мало из молодежи именно эстонцев - говорит на нем. Английский не прижился.. говорят конечно - но не так. как хотелось бы властям.
''
Верховный Наставник (161665)
у него не голова, у него - кость