Ладно,вы своей жизнью можете распоряжаться.Но разве жизнь вашего ребенка не стоит того,чтобы отречьс

от своих религиозных убеждений?
Ваше дите будут убивать, а вы будете стоять и молиться, спокойно слушать его крики боли, плачь? да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
заявляют, что будут! им Христос ближе своего дитя!
каркну, как ведьма: когда сбудется то, в чём вы так уверены, не сойдите с ума и считайте себя героями- вы смогли отстоять свою веру! а детей ещё нарожаете...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76996)
Господи спаси и сохрани атеистку Анфису Захаровну.
Мудрец (23843)
Тут сначала надо понять, когда и где такое может произойти, желательно с примерами уже произошедших подобных событий.

А на фантазии вроде "будут убивать у вас на глазах", можно ответить другой фантазией "прилетит Бетмен и всех спасёт".

Впрочем дети тут не при чём. Тут задача подобных рассуждений - сломить самого верующего.

Иначе почему тогда те кто задаёт такие вопросы, не спасает своих собственных детей, если известно что дети неверующих погибают вместе с родителями?
(на примере Потопа, где все родители кроме Ноя своим неверием утопили своих же детей, не взойдя с ними на руках в Ковчег)
Забыли пророчество "Как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого"?

Думайте сначала о своих, а христиане со своими как-нибудь разберутся.
Наставник (59257)
Сейчас в Сирии, Ираке зверски убивают детей христианских миссионеров: распинают их, отрезают головы и т.д... И все это на глазах их родителей.. И что самое удивительное: не только родители, но и сами дети(!) не отрекаются от Христа, но принимают мученическую смерть за Него... Потому что знают, что умерев за Него, они получат жизнь вечную, а предав Его, пойдут в ад.. А в аду будет еще хуже смерти...
Гроссмейстер (9018)
да хватит охинею писать!!!защищать своё отечество,родных и близких не возбраняется ни в одной религии.дети-это вообще-ангелы,и свои и чужие.сумасшедшие и верующие---это разные вещи.
Хранитель Истины (493054)
Атеист я. И ребенка у меня нет
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!