Многие ленинградцы не любят Москву и москвичей. Но почему они приходят в недоумение, когда москвичи не любят ленинградцев и Ленинград?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (131094)
Меня восхищает Питер с точки архитетуры.но Москву я люблю в тыщу раз больше)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
я москвич. питер не люблю. и даже могу объяснить почему
Как хорошо, что ко мне это не относится. )
Хранитель Истины (460517)
Масква- бестолковая огромная купеческая торгашеская деревня и это оставляет штампик на всех её жителях...)
Верховный Наставник (126141)

а я вот, хоть сама из Питера, все равно люблю свою подругу БЕСТИЮ, ну что уж тут поделаешь, если она такая веселая)))

Гроссмейстер (9437)
Ну я москвич и мне без разницы.. что значит люблю или не люблю.. лениградцев питерцев почему я должен кого то любить или не любить...)))
это рассуждения провинциалов.
Верховный Наставник (124631)
Учился в Питере... Живу в Москве... Люблю водку, Родину и женщин... Ну и кто я после этого?...)))
Заодно поинтересуйся, кого больше в других регионах не любят))))))))
Просветленный (586801)
Не делю людей по нациям, месту рождения и политическим пристрастиям.
Только по полу и возрасту. Потому, шо любить могу тока девушек, а старость - уважаю, как завещал Ильич!
Не обобщайте. Я очень люблю Петербург. Он так не похож на Москву. К сожалению, утрачивает европейский лоск... Становится провинциальным... Но всё равно остаётся прекрасным и загадочным. Что же касается жителей... я не оцениваю людей, исходя из места их обитания. Да и слишком много понаехавших и в Питере... Чаще всего именно они и отличаются глупым снобизмом.
Верховный Наставник (176961)
Не замечала. Правда, я не уточняю у человека из какого он города приехал. Хотя, говорят, что ленинградцы более замкнуты. Пожалуй, да.
чухня.
Наставник (74486)
Я знаю, почему ты так думаешь, потому что Сталин переехал в Москву, хотя лучше бы для всех было, чтобы он дальше Тбилиси никуда не выезжал. Но из песни слов не выкинешь.
Наставник (56985)
я москвичка, но очень люблю Питер именно за людей... мои друзья-питерцы абсолютно такие же чумовые, как и я ну можа тока ходят медленнее
Верховный Наставник (126227)
Бред какой то...
Ленинград-Питер красивый город, город музей, не любить кого то в этом городе нет причин, я москвичка, в Москве родилась и люблю свой город... и мне все равно из Питера человек или Екатеринбурга, Смоленска, Рязани... пр...не за что не любить или ненавидеть))
Все эти байки про нелюбовь москвичей к питерцам и наоборот придумали люди далекие от этих городов)
Ученик (102)
Ленинградцы на протяжении долгого периода недолюбливают москвичей. В чем причина?