Вопрос незапланированный. После телефонного разговора)))

Одна моя знакомая Марфа, которая старше меня лет на 15, сказала мне, что женщина должна вставать утром, накладывать макияж, укладывать волосы, готовить мужчине завтрак. Никаких масок на лицо, никаких шерстяных носков, только пеньюары, ресницы до потолка и счастье в глазах.
И у действительно настоящей женщины всегда должно быть в морозилке заготовлено то, что она подаст на стол через 5 минут, если неожиданно в дом зайдёт какой-нибудь крутой перец.

Я ей ответила, что моя мать не запаривалась никогда такой куетой, при этом папа приносит ей кофе в постель (в прямом смысле этого слов) по сей день. И мне тоже, когда я у них в гостях. А мы ходим хоть в труселях по дому, хоть в шерстяных носках, с масками, хоть в чепце, ему пофиг.
Мы с мамой чувствуем себя, как королевы, с таким папой и отцом.

при этом у Марфы было много мужчин, но она живёт одна до сих пор.
Страшного или постыдного в одиночестве ничего нет, но она от этого сама страдает.

Как Вы считаете, правда ли, что надо вставать утром и выёживатца вот так, чтобы создать рай для мужика ?
И где юридические гарантии того, что он не позаритца от меня в пеньюаре на соседку в шерстяных носках??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
wonderful VIP
Хранитель Истины (250773)
когда я выходила замуж, мне рассказывали подобную историю..
так эта Марфа по всему свету мается- с макияжем, уложенными волосами))))
делаю так, как удобно мне. единственное- считаю, нужно хорошо выглядеть везде. и дома тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
..эта .. зайка ..ну ты как то планируй вапросы то.. а то я прям в тупике..чЁ

приветик
Ради мужика, ваще не стоит напрягаться))))))
Пусть он чото придумывает, как и чем нас, женщин, порадовать.
у нас тетка работала изолировщицей (мин ватой трубы закрывала), так она была бабищей в телесах приличных, но с маникюром бешеным и постоянно с гигантской гулей на голове из шали, я когда спросила, что там у нее, мне сказали, шо бигуди)))))она каждый день их накручивала, парилась в них весь рабочий день, а домой ползла красавишной))))воо...
Хранитель Истины (325784)
У меня на этот счёт СВОЁ мнение...)
Я не работаю,муж просыпается в 5-30.Не включая свет,берёт одежду и ТИХООООНЕЧКО уходит на кухню.
Там и собирается.)
А я ДРЫХНУ!) До 10 или 11.Или до 8.КАК ПОЖЕЛАЮ.
Ведь это ОН работает,а не я...)))))
И зачем мне вставать До него,если на завтрак у него чай из пакетика???)
Есть любовь и взаимоуважение, а есть изначальное потребление. Ресницы, волосы, пеньюары, много мужчин. Явно обмен, к примеру, она ему красоту рядом, он ей крутое свидание. С другим другое. Когда муж и папа делает кофе в постель - цель сделать приятно просто так, для вас и ради вас. Она же так делает из-за существующей ситуации в жизни, мужчины нет, приходится "удивлять" и "покорять" каждого, какое уж тут "просто так". Гарантий нет)
Было бы у неё меньше всяких предрассудков в голове может была бы уже и не одна...(7лет работы в мужском коллективе открыли мне глаза на пеньюары,каблуки, маникюр и накладные ресницы)
А без заготовок в морозилке имея семью никак не обойтись...
Хранитель Истины (409306)
Несчастная баба, эта Марфа. Столько заморочек, чтобы мужика завлечь!)))))))))
Наставник (74251)
У моих родителей завтрак всегда готовил папа, - раньше всех вставал и готовил всем.
Мой муж на работу уходит раньше, а я не завтракаю, так что ему повезло - кормит только себя)))))
Дома я не хожу распустехой, но и вечерний макияж делать тоже не буду))
Мне нравятся одинокие женщины, которые учат жить семейных
Наставник (95613)
Господи, не с моей ленью.
Но я завидую тем, кто так умеет.
Если муж меня в итоге из-за этого бросит, будет отлично - ещё меньше заморочек
Наставник (97797)
Я с такой Марфой столкнулась у кабинета УЗИ в Обнинске. Я единственная из беременных приехала БЕЗ мужа. Муж уезжал к родителям, а мне перенесли УЗИ, поэтому повез меня братишка сводный. Но она увидела во мне родственную душу и начала рассказывать, что ее муж ни разу за 40 лет совместной жизни не видел, как она в туалет заходит, ни разу не видел ее без макияжа и прически, ни разу не видел ее больной. Она всегда свежа, румяна и с улыбкой. А уж в ее беременности он вообще не вникал, не мужское это дело...
Ну что могу сказать: Мне было ее так жалко... Представляете, 40 лет терпеть, когда муж дома.... Нееееее, такой хоккей нам не нужен....
Конечно нет!
При этом изменяют и таким вот Марфам. С толстыми, не всегда мытыми тётями))))
Кто их, мужыков, поймёт!))))