ДобраБобра, соседи! Серьезный вопрос у меня с утра)++

Зачем человек сознательно сужает пространство
Вокруг своего якобы любимого горячо человека?
Убирает любыми путями Всех людей, Всех.
Так или иначе приближающихся.

Зачем так делать, изначально зная, что "любимый"
Экстраверт, привыкший быть в центре внимания
И в окружении большого количества людей?

Как итог - от вакуума "любимый" начинает тосковать,
Метаться, злость, агрессия. А кусать кого? Пральна -
Того, кто вакуум искусственно создал.

Зачем и как выйти из такой ситуации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (168798)
Для монополизации любимого это делается.
Мотив?
Психика поехавшая.

Но в 2-х случаях это разные мотивы и цели.

1. Монополизация эгоистом и коллекционером. При этом не учитываются чувства объекта, мысли, желания, это типичные жесты коллекционера-маньяка, который нашёл для себя самый лучший экземпляр. Тут рулит комплекс неполноценности, они так его компенсируют.
2. Это когда что-то в жизни отняли, а теперь, в зрелом возрасте, когда нашли "своё", они стараются уберечь и спрятать от всех. А это в чистом виде страх. За всё. За себя, любимого....и пр.

Оба случая ни к чему хорошему не приводят, экстраверт всё равно сбросит иго и гнёт, даже если они самые любимые!
Экстраверту никогда один, даже самый любимый, не заменит ВЕСЬ мир!

Никак не исправить!
Не парься, наслаждайся агонией!
Это всё разобьёт только время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
правильно, от меня никто и никого не убирал, хитрые дядички попадались))) доброе утро, Макс)))
тут не много неправильный вопрос .зачем .. можно ответить что бы было ..и все . другое дело почему .
во первых для того что бы сужать .. что либо . надо это либо компенсировать собой проще .замкнуть все на себя . быть как говорится богом .
Верховный Наставник (109362)
еврей-каббалист лайтман хорошо говорит об этом

Наверное человек, который создал вакуум, не уверен в себе. Наверное ей (ему) не хватает тебя. Боится потерять тебя.
Понять её(его) поведение можно. Этот человек сам страдает. Ему больно.
Но тому человеку, вокруг которого созлали этот вакуум, тяжело конечно. Но, если любишь - терпи, Макс. Объясняй. Бери с собой.

Доброго утра тебе! Терпения и мудрости))
Наставник (82329)
Вспомнился разговор с одной знакомой .. Выйдя замуж второй раз она "отрезала" ребенка от любимого и любящего его, отца и его (отца) родни. Мы долго тогда говорили..Она тупо твердила -Он МОЙ и всё! Я ей говорила -ты лишаешь Своё Горячо любимое дитё Огромной "порции " Любви!) Разве это Плохо, что он любИм, что получит вдвое больше нежности и ласки,а следовательно Сильнее "окружен,защищён" этим теплом ??) Не понимаю.. Приклеить, завязать на Себя человека,который любит Мир-невозможно.. Беда будет..У неё (у знакомой) так и произошло в итоге. А как быть? ну,Что сделаешь с Ревностью??). Да ничё с ней не сделаешь.. )))"Хочешь меня потерять -попробуй ограничить мою свободу.. " Здравствуй,Максик))