Ребёнок Маугли... Если он вырастает в джунглях, без общения с людьми, он – человек только физиологически... И если он повзрослеет, его изменить уже будет нельзя... Значит ли, что достаточно 100 лет (трёх поколений людей), не познавших достижений науки и

- и человечества уже не будет..?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Kit
Гроссмейстер (6082)
Человечество закончится тогда,когда прервётся хоть одна из двух идущих навстречу друг другу линий-ученик и учитель!
Оказываясь в джунглях ребёнок до 5 лет обречён стать Маугли!И,это не тот Маугли на которого мы с удовольствием смотрели в детстве в известном мультфильме!Никогда уже ему не быть человеком,вырванный из привычной ему среды обитания он будет обречённым жить до конца своих дней несчастным.Срок жизни у таких людей тоже очень короток.Пластичный детский мозг воспринимает массу информации-происходит постоянный апгрейд мозга(читай компьютера)!
Джунгли-это путь в никуда!И отдельно для Сергея-законы джунглей,природы по своей сути ещё жёстче и подлее чем человеческие-приспосабливаемость и выдавливание одной формы жизни другой идут без всяких правил!Действует только одно правило-выжить и дать потомство любой ценой!
Для Лорды-современным детям не нужно складывать в столбик!Это дети других задач,как время других подходов и решений!Они намного умнее и продвинутей нас!))
Уффф-чёто разговорился!)
Доброго,Бонни!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
а человечество человечеством тока с айпадом в руке считается? ...
Просветленный (509683)
В НИЗ КАТИТЬСЯ ГоРАЗДО ПРОЩЕ...все будет еще хуже
Хранитель Истины (390777)
Человека уже нет !
Как бы это не прискорбно звучало, но...
Многие из нас смогут выжить в дикой природе , построить жильё с нуля и добыть пропитание ?
Я недавно столкнулась с вообще вопиющей проблемой - достаточно взрослые(!) люди без калькулятора не смогли произвести с числами элементарные действия. Складывать и умножать при помощи бумаги и ручки мы уже не умеем ! Мы становимся зависимы !
И вот в таких условиях что есть "человек" ?
Наставник (49296)
А может и к лучшему? Того человечества, что сейчас. Закон джунглей - звучт страшновато, но это закон без грязи и подлости, без культивирования всех уродств и извращений, присущих человечеству, это закон, единственная задача которого - избежать вырождения. Закон джунглей показывает истинную цену каждого и согласно истинной цене определяет право его голоса. А сам факт, что беззащитный и не нужный никму младенец имеет больше шансов выжить в джунглях, чем в современном цивилизованном обществе и сформироваться как пусть нам не понятная, но личность в комментариях не нуждается. Кстати, то, чего мы не понимаем или не знаем, мы часто с присущей нам подловатостью унижаем и упрощаем, дабы не прослыть хуже)
... А ещё чё-то ассоциация. Я уже достал, наверное, с этим словечком, но ЭНТРОПИЯ. Из мейла - в ЗЛО, из ЗЛО -- в ДР, из человечества - в джунгли...)
Хранитель Истины (371036)
а так же общения с собой подобными однако
Верховный Наставник (152714)
Всё начнёт постигать сначала. Сделает палку, добудет огонь и придумает колесо
Верховный Наставник (126256)
Наша цивилизация на Земле не первая, и не последняя.
Когда соберут очередной урожай, некоторых оставят на семена. )