Сакральный смысл обрезания господня в том,шо у него нет крайней плоти!Или как?Или как обычно куда?

Сакральный смысл обрезания господня - уже две тысячи лет причащаются плотью христовой,а она все не заканчивается,а все потому,шо у него нет крайней плоти
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (88096)
Сакральный смысл в том, что он сам себя обрезал для духовного родства с самим собой.
Обрезание - это символ завета бога с семьёй Авраама, обрезание есть граница, разделяющая бога с одной стороны и семью Авраама с другой стороны. Раз Йоше сделано обрезание, то он принадлежит к семье Авраама. Если Йоша принадлежит к семье Авраама, то он – не бог.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оказвается эт библейский божок рамсы попутал,-
не пипиську обрезать то нада було, а сердце... :-)
S
Советник (3042)
Воспитать память об ограничении животной половой жизни.. через боль и визуальный контакт (метка на половом органе)
Наставник (30501)
Принизить б-г.
Глупый б-г создал еврея с ненужной частью тела, и умные равины отрезают еврею то с чем его создал глупый б-г.
Вот уже две тысячи лет, док..)) -
обряд причащения носит сакральный смысл
через назначение КРАЙНЕЙ -
плоти, являющейся БЕСкрайней..))))
Хранитель Истины (428086)
Вот нагородили огород!