А вы "за", или "против" того,чтобы не индексировать пенсию работающим пенсионерам?

Моя сейчас гром и молнии метала...говорит что несправедливо..а я сказал,что это справедливо и именно для них..-госслужащих..Сидят,понимаешь, бумажки перекладывают за 50 тыс и еще им пенсии индексируй! Занимают места,где могли бы работать молодые,которые после институтов и собираются работать до 100 лет раз работа не пыльная! Вот и надо у них снять индексацию и начислить ее тому пенсионеру ,кто по состоянию здоровья не может на пенсии работать...Короче, она сейчас тут гудела-гудела!..а сама за Ядро голосила...когда я ее агитировал за коммунистов голоснуть...какие ко мне то претензии?!))) И так жируют на ее работе...все на иномарках...ездят за границы отдыхать ...и ЁПРСТ! -еще им пенсию индексируй!когда в стран трудные годы! Госслужащий должен молча служить государству и не возбухать..))) Не нравится - иди на пенсию! не занимай место....государство тут свои обязательства выполнило.

Или я не прав?))) Мля...все невры вымотала..всех депутатов обложила..а за коммунистов ведь и в следующие выборы голосовать не будет...контра!))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У госслужащих пенсии вообще начисляются по особым правилам. И это я считаю несправедливым.
Что касается индексации,: пусть не индексируют,... но при увольнении, все-таки, учтут все "пропущенные" индексации (и сделают перерасчет). Думаю, так будет справедливо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
полфиг .
Верховный Наставник (207164)
Да пусть им вообще пенсии не платят...Фигня, что положеное отпахали, а пенсия три копейки...Это не пиндосы, которые на пенсию по заграницам разъезжают, это Россия, тут пенсионер должен и после смерти работать
Верховный Наставник (140568)
Ремнём ее, Кузьмич, ремнем, и поциничней!
Гроссмейстер (7651)
полностью против индексации...патамушта нужно производство развивать,а кто занимает многи должности? технологи,мастера...старпёры...я сам старпёр... ДАЙТЕ ДОРОГУ МОЛОДЫМ...оставить наставников,остальную шваль выкинуть вместе с чайниками...и коробками конфет
Наставник (43360)
Не будут индексировать пенсии - не повысятся цены...
Не будут бюджетникам повышать зарплату - не повысятся цены...
Спрос на товары упадёт и цены снизят!
Пенсионеры и работают, чтобы как-то выжить. А госслужащим с большой зарплатой нечего вообще платить пенсию, ежели они работают.
Можно вообще смело не платить пенсии тем 85%, которые все ОДОБРЯМС
Верховный Наставник (124602)
а я За то, чтобы каждый гражданин чувствовал себя социально защищённым.
Было бы за что "копья ломать" - индексация по средней пенсии (10-12 тыс.) получается мизерная. Тысяча-полторы, даже на 12% по инфляции.
Я так думаю, что тем пенсионерам, у которых зарплата 50 тыс., пенсию скоро не будут совсем платить.