Пока вас много здесь.. хочу мысль выразить. Поддержите или нет - ваше право.

Тема заезженная - о модераторстве.
Админ к сожалению всё реже появляется здесь. Всё меньше нами занимается. Его выбор..
Так может взять и устроить "самомодераторство"? Чётко обозначить нескольких людей модераторами.

Выбирать будет вся категория. Каждый напишет того, кого хотел бы видеть в этой роли.
Да, стукачество. Да, некрасиво. Но некрасивей наблюдать безнаказанныеоскорбления в адрес пользователей.

Попробуем? отзовитесь кому дорога категория и пребывание здесь.
Спасибо, добрая душа, за лидер))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Думаю не стоит изобретать то что уже есть. Не надо ни на кого ответственность перекладывать. Есть нарушение, жми. И никакого стукачества и этих ложных понятий. Это в реале за оскорбление в зубы дают. Тут монитор жалко. Да и объяснять тому кто ни чести не понятий не блюдёт - петушиные бои. А с внештатными модерами будет мышиная возня как на мэйле.
Безмозглых только удалять, банить под их поросячий визг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что за куйня?
и перебаните вы все друг друга из-за какой то личной неприязни
и не ори что не так
тем более в ваше категории двух лагерей "красивых и умных" ага)
Не модераторов нужно.
А пользователей с правом заменять модеров.

Кот.Коfе на острове.Марина Виже.Соfья.Шершеля.
Верховный Наставник (156627)
Тут тогда надо самых адекватных и беспристрастных. Предлагаю нескольких: Земная, Просто Эльф, Килечка, Супербабуля, Кумечтар, Надежда, Марк, Абигоша.
Верховный Наставник (211066)

ˌ
Гроссмейстер (5420)
Сорри! не поддержу - и сейчас пока у меня есть это право, а потом уже его может и не быть.
Эти несколько людей со временем станут предвзятыми по своим интересам, и тогда категория превратится в закрытый клуб.
За демократию я, ну или хотя бы за теперешнюю махновщину. А все эти мелкие неприятности - ерунда обычная.)
Наставник (64807)
"-" прав, слабы человеки
*
Наставник (33309)
Ты знаешь, оскорбления - это тоже как бы некрасиво,
но на это как-то внимания не всегда обращают,
а вот если нажать на нарушения - ор на всю категорию начинается.

И ведь шишки потом на этих нескольких несчастных посыпятся,
даже если он (они) не при делах окажутся.
И еще, эти люди должны будут тут хотя бы по одному быть,
типа дежурства. И техническая сторона...
она тоже должна быть на уровень у них выше,
а как вы это тут организуете?

А идея, в общем-то, неплоха, только я в это мало верю )
Верховный Наставник (166350)
Это нереально...Критерии доброго и злого размыты настолько-что ничего хорошего не получится.Да и было это уже.Поднимали этот вопрос- А воз- и ныне там.
Да и Свой прав-и в принципе и в частностях.
Просветленный (738080)
Наташ, да в каждый роток не воткнешь ...платок.
Верховный Наставник (158753)
к сожалению...есть такое выражение...дай человеку власть и он покажет на что способен и не способен....объективности не будет...друзья...друзья друзей...сват..брат...имхо...
Наставник (43153)
Мысль хорошая - одобряю. Мат и хамство надо пересекать и наказывать иначе сайт покроется негативом. Кого хотел бы видеть в роли модератора? Незнаю, выбирайте без меня. Я многих здесь незнаю так хорошо.
Верховный Наставник (187955)
Это начало конца ....((((

Лучшее враг хорошего.
Тут и без назначений -выбираний модерировали модерировали, да не вымодерировали...)))
Половина людей ушло из за этого... У каждого свои рамки, свои представления об адекватности... нормальности, воспитанности...

Ну, не знаю... если что то не по -моему - просто мимо прохожу.
Наставник (57656)
Я всего лишь отключил в настройках..Короче, мне не приходят комментарии.
...Ну ты сказала реже, а он вон взял там чат почистил.
Лучший модератор это админ сайта.

Выбирать из категории некого нельзя! и я согласна с ответами мужчины с пламенем на аве, Kumechtar и maruska.
Мне вот подумалось...совсем не хочется здесь мыла ру.
Я общалась с модераторами там и заметила их отношение, как они изменились со временем. Не в лучшую сторону многие.
Конечно не хватает решения проблемы "травли".
Многие просто многое не знают, пока самих не коснулось.
Народу так мало, но тема продолжается...
Хранитель Истины (451035)
зачем мне чьё-то разрешение, чтобы кого-то банить ? на кого надо на того и настукаю и чьё-то мнение по этому поводу мне не важно всем так же рекомендую поступать.
хотя вообще-то и простого ЧС вполне достаточно. каждый сам себе модератор.
Гроссмейстер (8871)
выберите меня, я вас тут всех перебаню, один останусь)
Наставник (99105)
согласна..в идеале--было бы хорошо..
чтобы можно было предъявить доказательства..
а не игнорировать..

да только никто не согласится..
да и да..кумовство и симпатии будут рулить..
Верховный Наставник (125427)
Это только Котэ решит,и больше никто.
Мы-не админы,админы-не мы...
Что до "самовыдвижения" --проигрышный вариант...
так как людей,если уже на то пошло...не из проэкта вообще надо брать
а тех,кто далек от вопросов-ответов и видит только нарушения...
а бесплатно только сыр бывает...сама же знаешь...
а свои,даже если и очень честные люди--рано или поздно переходят грани...

и я не сказала бы что Котэ нас забыл..
он работает..
оформляет сайт...
дал нам ЧС...
да,он не спасает от оскорблений и нападок фанатиков,
ты думаешь--как хорошо,что не видишь,не слышишь...

а на самом деле происходят чудеса века,
калейдоскоп искажений называется...

не знаю,Наташ...
дело неплохое,но уж слишком не благодарное...
Наставник (99474)
блин..мне бы ваши проблемы)