Уже и немцы смеются над наглостью Писяя!) +

Требование премьер-министра Украины Арсения Яценюка о списании части российского долга удивило не только Москву. Немецкое издание Finanzmarktwelt предлагает Яценюку спуститься с небес на землю.
На этой неделе премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ультимативном порядке потребовал от России присоединиться к плану реструктуризации украинского долга, предусматривающего его частичное списание. В противном случае, глава кабмина пригрозил судом России и исковым требованием в триллион долларов.
Неслыханной дерзостью посчитали немецкие журналисты такую позицию украинских властей по поводу собственного долга перед Россией. Газета Finanzmarktwelt опубликовала материал с советом Яценюку вернуться, что называется, с небес на землю. Журналистов издания удивило то, что страна заемщик пытается навязать свои условия погашения кредита стране-заимодателю: "Вы когда-нибудь слышали, чтобы должник устанавливал срок кредитору, в течение которого заимодавец должен частично отказаться от своих требований?" - приводит часть материала немецкой газеты сайт InoTV.
Автор статьи обращает внимание, что в данном случае нет речи о принадлежности к проукраинскому или пророссийскому лагерю. Всех должны удивлять принципы, на которых строят свою внешнюю политику нынешнее украинское руководство в плане взаимоотношений с кредитором. Finanzmarktwelt также считает, что Москва не пойдет на такое "предложение" Киева, так как это, по мнению автора статьи, нанесет удар по авторитету президента России.

Источник: https://versia.ru/nemcev-udivila-poziciya-ukrainy-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (216766)
Самое печальное, что Россия пойдёт на реструктуризацию. Яценюк, зная это, заранее вые... выделывается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
пишите про узбеков или таджиков..там тоже есть какие то новости кажд день
че вас так на украине то переклинило
Хранитель Истины (306110)
Наглость - второе счастье! - и несчастье краины иметь такого идиота у власти.
Наставник (49136)
Над Украиной давно смеются.
Верховный Наставник (202342)
Не совсем в тему, но Аксенов обещал ему напечатать триллион гривен одной бумажкой.