говорят что Русский язык в на Украине никто не запрещал! так ли енто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Официально, дальше предложений в Закон не пошло. Но на неофициальном уровне, идет наступление и выжимание русского языка. Как в Прибалтике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
говорят в москве кур доят
Наставник (53648)
Путиноиды утверждают что русский мат запрещен в украинских СМИ и публичном использовании ....Это они считают дискриминацией языка .
Верховный Наставник (141314)
Раньше документ-оборот был на русском языке, а сейчас на украинском, в школе русский язык был обязательным, а сейчас выделяют часы, как на иностранный, Новости сплошь и рядом на украинском языке
в Одессе, тягнийоббики подали в суд о запрете в школах русского языка. а так всегда преследовался.
Leo
Советник (3171)
Моим точно не запрещали,все по русски говорят и дети в школе по русски,но помню о замене русского украинским в вузах уже говорили когда сестра ещё училась в киевском институте а это было ,это было очень давно и в прошлом веке,наверное когда союз развалился,эх помню я себе покупала дневник на украинском,щоденник вроде назывался и никто не возмущался в школе.
Гроссмейстер (8728)
Не запрещают,но усиленно сокращают количество школ,вещание ТВ и документооборот.
Хранитель Истины (306136)
А с чего новая рада после майдана начала? - с документа о запрете русского языка. - ссылки искать не буду. Помню. что в этот момент отдыхали в Еги. там пара была из Киева.. обсуждали ситуацию - он тогда про этот закон помню недоумевал - вот это они зря.. и возмущение крымчан именно с этого повода началось. На одну Фариониху вспомнить - сюжет, как она в дестком саду детишек переименовывала ну украинский манер. и сетовала. что мальчик ответил - Коля, а не Мыкола - вообще бред. Может де юро и не запрещен. а де факто - очень даже.....
Да, знаешь так запрещали, что прямо нам на рот скотч клеили
П.С. У нас документы 100 лет уже на украинском были, ещё до майдана.
Объясните мне, - по какой причине русский язык не может быть вторым государственным (как, например, шведский в Финляндии)?