Почему тогда по ВВП Япония на 3 месте а Россия на 9 месте,у японцев нет при этом ни земли не ресурсов и население меньше,и зарплаты в 8 раз выше у них и пенсии выше в 12 раз чем у россиян,и продолжительность жизни на 15 лет больше у японцев чем у россиян,

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (13039)
другая цивилизация. у них там даже законы соблюдают)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)

ога.. ни нефти, ни газа..
Чиновники воруют меньше. Значительно меньше.
Чёт фоток то нет.. типо со сталинскими лозунгами из японских магазинов..
Наставник (43502)
Мало курят и не пьют - вот и дольше всех живут!
Просветленный (835783)
Язык не заплетается ?) Из попы его высунь.
Гроссмейстер (7323)
Кто готов пахать как японец и продержится в таком режиме хотя б полгода, пусть первый кинет в тебя камень.
Верховный Наставник (129148)
Потому что они есть ЯПОНЦЫ,
Наставник (44776)
у них за воровство чаще и сильнее наказывают
Наставник (27833)
Почему Абрамович миллиардер ( долларовый ) , а ВЫ , извините , нищеброд , тролящий на "ответах" ?
Верховный Наставник (202907)
всем покуй до ввп японии..
https://qna.center/question/2275772
Мудрец (10739)
расскажите нам, как живет средний японец

как живет средний россиянин Мы знаем)
По тому же, почему они победили нас в войне...
Наставник (73567)
Если хочешь узнать почему, то найди книги по этому делу - японцы выпустили 4-х томник, как они добились успехов в экономике. Кстати, они там опровергают слухи, что они действовали по западной системе и копировали их экономику. Всё, что они сделали, это просто выслушали разных западных советников-экономистов, но поступили по-своему. Вот и результат налицо - страна нормально живёт, в экономическом плане.
Наставник (81460)
Назовите мне трёх гениальных японцев. Не просто умных и талантливых, таких очень много, потому что они трудоголики, а именно гениальных..Ну типа Эйнштейна, ну или Ленина, если хотите Не назовёте, я так думаю..
Уникальность Японии в том, что они берут у всех самое лучшее и просто его реализуют и постоянно немного улучшают за счёт трудолюбия и генетически развитого коллективизма.

А численность населения у них почти такая же и лет через 5-7 они нас уже перегонят.
Хранитель Истины (305437)
В Греции да и во всей гейропе и пенсии были выше и заработки.
Не добрался до Японии кризис пока.