А какое у вас отношение к НОЖУ??? Вы его носите с собой???

Это мой нож для ежедневного ношения. А какой у вас

Дополнен 8 лет назад
При появлении младенца, отец выковывал нож сам, либо заказывал кузнецу и этот нож сопровождал мальчика, юношу, мужчину всю жизнь. Не трудно понять как хорошо им владели (представьте, Вам подарили в детстве автомат Калашникова и разрешили стрелять в тире,
постоянно обучали приёмам стрельбы — только дебил не выучился бы хорошо стрелять!)
Когда вносили ребёнка в дом, после имянаречения, нож наравне с углём, топором и ключами клали на порог дома, через который должны были переступить (наступить) родители вместе с ребенком, часто и самого ребенка прикладывали к предметам, лежащим на пороге.
Нож вместе с другими острым и твёрдыми предметами: ножницами, ключами, стрелами, камешками, зубами животных, складывали в колыбель ребёнка сразу после его рождения, что должно было восполнить «недостаточную твёрдость ребёнка» и не убирали до появления у него первых зубов.
Если ребенок долго не начинал ходить, к его голове привязывалась «куделя». Мать без веретена пряла длинную и толстую нитку, делала из неё «пута», которыми опутывала ноги стоящего ребёнка, брала нож и разрезала «пута» между стоп по полу. Обряд так и назывался: «разрезание пут» и должен был помочь ребёнку быстро научиться ходить.
При первой стрижке волос у ребёнка, его сажали на стол, обычно на кожух, под которым помещали веретено или гребёнку для девочки, топор или нож для мальчика.
В мужских объединениях, партиях, артелях каждый был обязан носить с собой нож или кинжал, изготовляемый специально для боевого применения и более нигде не применяемый.
Дополнен 8 лет назад
Нож должен лежать лезвием к хлебу. Не разрешалось есть с ножа, чтобы не сделаться злым (здесь выражается связь с убийствами и кровопролитием, — режиссеры этот прием широко используют в кино).
Нельзя было оставлять нож на ночь на столе, — мог зарезать лукавый. Не следовало подавать кому-либо нож острием, — с этим человеком произойдёт ссора. Есть и другое объяснение, но это позже.
Нож служил оберегом от нечистой силы, поэтому чужаку его не давали, особенно если знали, что человек плохой, т.к. нож наберёт его энергетику (вспомните о японцах и их трепетному отношению к своим мечам).
Нож широко использовали в обрядах, во время приворотов, в народной медицине и т.д. В родильной обрядности нож помещали под подушку роженицы, вместе с благовонными травами и тремя сплетёнными восковыми свечами, для зашиты от нечистой силы.
Дополнен 8 лет назад
Почему многие считают что нож это оружие??? Тогда оружием можно признать любой предмет и даже вилку.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (18486)
Мой Бобик. Сталь 65 х 13, слабая, но если регулярно править, то вполне пойдёт.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Ношу...бытовое отношение...:_)
не-а
баллончик газовый у мене))
Ножи обожаю.С собой не ношу.Могу в ход пустить
Наставник (64807)
ну чисто Сыны Анархии, е-мое
Ношу, выкидной
Наставник (49136)
Вот нож есть у меня , всегда в сумке, такое время , мало ли чего, может кому надо , ну яблоко почистить, а я тут со своим ножиком, доброе дело сделала, да?
Просветленный (738092)
Кирпич под ногами--мое оружие.

Если только такой,и то в редких случаях.на праздниках.в повседневке револьвер ношу с собой
Верховный Наставник (111938)
Мне нож без надобности, главное моё оружие - руки
Долгое время работала ножом - обрезала комплектующие для автопрома... Поэтому осточертел он мне хуже горькой редьки, зато научилась точить ножи хлеще любого точильщика... А теперь в хозяйстве пользуясь керамическими, оч. нравятся...
Муж собирал коллекцию ножей, сын унаследовал эту страсть от родителя... Кстати, довелось однажды пообщаться с молодым человеком, который сам делает оружие - ножи, мечи и прочие клинки... Не возражала бы, если б сынка тоже этому научился...
Мудрец (12959)

---
Советник (4984)
равнодушное отношение .

ничего такого мне носить не нужно , лишними побрякушками заполнять карманы .
Мудрец (20607)
Нет, зачем... Да и одну вещь недавно поняла, главное оружие, это не то, что носит сам человек, а он сам.. Ведь у настоящего воина даже травинка может стать мечом, а все остальные от своего же оружия и огребут ну как-то так..
Хранитель Истины (492333)
и зачем бедному каратисту нож, если шейные позвонки можно и руками сломать?
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
не нош, посадют