Сколько будет литров,если литр спирта смешать с литром воды?))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
1.78кГ, а литров - 2.
у спирта уд. вес 078 кГ. крпостью 95 об. %
у меня в гараже бутылка с высоким горлом залитая спиртом почти под пробку.
Летом. теперь в ней спирта всего по плечико. Вот так разность температур влияет на расширение. а сжатие - это для безводного спиртаа его в природе не бывает, только в лаборатории. А мы ведь не в лаборатории, а за столом его разбывляем. Перед употреблением.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
странная какая-то пропорция...
Верховный Наставник (101099)
тут не все ЕГЭ сдавали...есть ещё старой закалки ответчики....
Хранитель Истины (330214)
ну где то 5 по 0.5,если уж по 40 градусов
Верховный Наставник (214536)
Напрасный перевод спирта. Не умеешь,не берись буровить как говорится
Наставник (43407)
Часть молекул спирта разместится МЕЖДУ молекулами воды и общий объём будет немного меньше двух литров.
Но сколько точно-сейчас не скажу.
Наставник (73567)

Хранитель Истины (341759)
Марат ах вот ты где прячешься 1+1=2 итого ДВА литра! А вот чего получилось то это к химикам!