Если США доделает систему защиты от ядерных ракет,то другим странам придется первыми напасть на нее?

Ведь если тебя пугают пистолетом в реале, придется или драться или делать все что потребуют
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132929)
При современном положении дел НЕВОЗМОЖНО создать 100% защиту.
Из первой волны проходит хх..ххпроцентов ГЧ.
Из второй волны - хх..хх процентов.
Из третей волны - до хх процентов.

Итого: пройдет около хх..хх процентов ГЧ. Что сильно превышает минимум, так как для подавления инфраструктуры страны и превращения ее в пустыню хватит и 10 процентов. С лихвой.
Так что все эти ПРО/ПКО - полная фигня.
Оно конечно уменьшит удар. Но итог будет печальный все одно.

Антон, если тебя пугают пистолетом в реале, значит ты уже проморгал фазу уклонения от конфликта .... Но кроме двух предложенных, есть и другие исходы ситуации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
мы им уже пару сотен контейнеров отгрузили..."до востребования"

Просветленный (835959)
Уже не успеют. Зажирели.
Наставник (70427)
Они никогда не сделают это, ибо это невозможно. Всегда найдётся тот, кто эту систему порушит и пробьёт, как фанеру. Или ты не знаешь почему авианосец, гордость США, "Теодор Рузвельт" намедни драпанул из Персидского залива... только буруны пошли по воде? Правильно, поняли, что они для наших не страшнее корыта в луже...
Наставник (30665)
средства доставки ядерного боеприпаса не только ракеты, можно и патриотам в рюкзачек засунуть)))
Наставник (73567)
Пусть доделывают. Хотя у них сейчас финансовые проблемы. Стоит-ли тратиться на то, что не будет востребовано, если есть другие проблемы. Вроде на них никто не собирался и не собирается нападать. Эт они сами себя запугивают. А может это так надо. Для них. Чтобы бабасики из бюджета замылить.
Верховный Наставник (126844)
таки им противостоять некому и нечем...
более как.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%88%D0%B0%...