16 октября 1988 года советское телевидение начало показ сериала «Рабыня Иза­ура». Кто помнит? ))) +

С тех пор мы знаем мотив «зунга-зунге» и имена Жануарии, Леонсио, Мальвины и Тобиаса.
Если честно, у нас не было выбора. Когда 16 октября 1988 года добрые люди на ТВ решили устроить тест-драйв, мы оказались рядом с нашими бабушками. Телевизоров в семье, вы не поверите, было по одному на ячейку общества. И если ты рядом с бабушкой кружишь, то поневоле узнаешь многое о бразильском сериале «Рабыня Изаура».
Потом были еще сериалы. Но Изаура появилась первой, переименовав наши дачи в фазенды. Мы ее не звали. Она сама пришла.
Как это ни странно, рекорд «Рабыня Изаура» поставила не у нас, а в Польше. Там теленовеллу показывали в 1986 году. Раньше, чем в СССР. И средний показатель по сериям был прекрасен для любого телепродюсера: 81 процент аудитории. На пиковых моментах доходило до 90%. То есть почти вся страна, включающая телевизор, смотрела на страдания Изауры.

http://www.kp.ru/daily/26146/3035498/#close

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (177979)
И все сразу начали ездить на "ФАЗЕНДУ" площадью 6 соток...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134484)
Смутно помни... мне тогда 5 лет было....
Верховный Наставник (149636)
Да эта хрень и сейчас по какому-то каналу идёт..
Хранитель Истины (345295)
Помню, баба прямо кипятком писала по этому сериалу..
Всех знала по именам и была в курсе их событий.. )
Хранитель Истины (341939)
Да ну его нах! Тещу от телеящика было не оттащить.
Наставник (73567)
Помню, но я его не смотрел. Это было началом засилья телевидения мыльными операми. С тех пор и понеслось. Ну, и наши тоже заразились этим мылом и стали гнать сериалы многолетние. Они просто забыли, что краткость - сестра таланта. А может у них и талант пропал.
Верховный Наставник (131109)
тарам па па пам.тара тара тарам...Жаноария,Леонсио..больше не помню...рыдали и плакали..Изауру жалели
это она сейчас

Наставник (67398)
Теща моя помнит, до сих пор нудит - Что я вам, как рабыня Изаура?
Я помню.Рабыня косенькая была и кругом злодеи,злодеи.
И все её хочУт.
)))))))
Верховный Наставник (144838)
я помню очень хороший был сериал
Мудрец (24414)
а я помню, нам кажется тогда показали 16 серий..
и мы в школе как плохую шутку воспринимали информацию, что серий оказывается чуть ли не 300!!!
это нам просто такой дайджест сделали..не могли поверить..
Наставник (33517)
))) я до сих пор использую крылатую фразу "вот и нет больше вольной для Изауры"
Наставник (54158)
Утрируют, как всегда. Не все помешаны на сериалах. Тем более на таких.
Даже бабушки далеко не все.
Верховный Наставник (169685)
Ну тогда показали перемонтированный сериал. Из 100 получасовых серий сделали 15 получасовых. Кстати и показывали без рекламы))) Ну и конечно же тогда дачи стали называть фазендами. Все таки первую, по настоящему мыльную оперу, показали позже. Богатые тоже плачут.