Как думаете можно бизнес наладить, с России белые грибы в Германию на продажу? Вот токо как их везти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (121736)
самолетом как цветы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
есть бизнес - лисички из России везут кудато в Европу
может и в Германию
Наставник (50134)
а немцы станут покупать ДИКИЕ грибы?
этот бизнес давно наладили поляки.
продают сушёные.
Наставник (73567)
Интересный вопрос! По этому поводу читал не так давно, что там как-то не принято собирать грибы, хотя оных там полно. Наши переселенцы просто удивлялись, что там столько грибов и почему-то никто не собирает. Хотя грибы-то в Германии употребляют, но только с магазинов. Не знаю насколько верна эта информация, сам-то там не был.
Наставник (27833)
Всё , можно . Но это сезонный бизнес , кроме того , зависит от погоды ( урожая ) , я не слышал , что "белые" грибы можно самому выращивать ........... Вешанка , на мой взгляд , намного эффективнее , в плане бизнеса . И лечебный гриб и можно культивировать в хозяйстве .
Верховный Наставник (105901)
Служил в ГДР в 80-е. Немцы из всех грибов едят ТОЛЬКО
ВЫРАЩЕННЫЕ НА ГРЯДКАХ ШАМПИНЬОНЫ. Что меня пона-
чалу удивило, так это невероятное количество грибов в не-
мецких лесах. Причём, только сделал шаг от дороги и мож-
но сразу набрать пару вёдер! Не прогорит грибной бизнес?
там, кроме нашего брата, никто лесные грибы не собирал.То
же касается и рыбы. Её полно было в каналах реках и озё-
рах, которыми в изобилии покрыта вся Германия. Карп, лещ,
сом, налим... Эта рыба считается у них "сорной" и в пищу
немцами не употребляется. Брезгуют её.
Надо во первых организовать приемные пункты от населения в Карелии и принимать сушеными,это очень дорого стоит даже у нас....а у них работы нет,безработица,думаю хорошая мысль)
Хранитель Истины (345224)
Шампиньны и вешенки, более прибыльный бизнес и круглогодичный...
Наставник (67398)
Распихать по группе из 50 человек и в путь. Мы раньше так икру возили
Верховный Наставник (132929)
Везти можно:
-замороженные,
-высушенные в вакууме,
-засушенные по нашей методике в жаровне,
-в мешках с углекислым газом - самолетом,
- обработанными для готовки - в упаковке.

Но там - есть. Я видел у вас в магазинах грибы. И в Греции и в других странах..
Наставник (52565)
Не будут немцы покупать неизвестные грибы. Мы у них у вас собирали опята-они на нас смотрели, как на самоубийц.Даже не притронулись, хотя сами покупают шампиньоны в магазине.
Привет Антон!
Наставник (38466)
ниче везти не надо... разве только первую партию. грибов набраконьерить втихаря можно и в германии, а продавать-типа они из россии...
Наставник (54158)
Не, нам самим мало, чтоб ещё немцам отдавать.
Совсем недавно появились в продаже замороженные весовые, по нормальной цене - 530 рэ. А то всё или сушёные, или заморозка в пакетах дорогая.