Чем кормить кошку, чтоб не было проблем с пищеварением? Деревенские коты всякую хрень жрут и ничего)

И консервы давала, и курицу отварную и корм Ройял Канин для приверед и для живущих в помешении.
В ветакадемии рекомендовали сырой фарш - так она его съест а потом ее тошнит.
в августе рентген даже делали - все ОК.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ono
Наставник (67296)
Нашу тоже. Кто-то на Вискасе до 19 лет - и ничего. Это к вету: пилороспазм, глистная инвазия (соседская вчера 2 живых выплюнула), или желудок дешевыми кормами "спалили". Бывает и простое несварение при переходе на др корм, особенно у котят до года; кто-то утверждает, что для переваривания разного вида корма нужны разные ферменты. Некто один сухой корм жрет - не представляю, как это можно есть всю жизнь. Есть корма не столь дорогие, но не менее хорошие: Джина, Флатазор, Фармина лечебные, Хеппи Кет, Брит Кеа, Бозита, Лешат, Биоменю (только 2 последние не подошли: один очень мясной, но отказывается, от др г-няшки воняют в ..цать раз хуже, чем, собс-но. корм). Иногда акции бывают и на дорогие. Типа, для кастрированных. для кошек с аллергией или чувствительным пищеварением, для котов с лишним весом и т.д. Некоторые знаменитые корма теперь выпускают и в России - качество, соответственно, снизилось

Кошка сроду от натуралки отказывалась. Мы запаривали кипятком на 5 мин размороженный фарш (свежий надо заморащивать на срок около 2 нед, чтоб глисты сдохли) и давали бульон и курицу вареную. Только готовой рыбой не брезговала. (сырую-то не даст никто - риск глистов)
И сухой корм размачивать не разрешала, даже в детстве. Фарш выдала обратно.
Недели 2 на гастрокорме подержали (ID, Роял и пуриновский) - влажном, сухой лечебный тоже есть, но не стали (кроме большой тройки и пурины есть фармина и др, не столь популярные). Кормили часто и помалу. После этого давали вареный фарш с бульоном (скорее, чтоб приучить: питательная ценность вареного для кошек ничтожна), запаренное, перемороженную печень куриную, сердечки покоцанные и желудки (их варили). Желток и творог смешивали. Щас перемороженную не меньше недели, а лучше - двух BARF смесь будем давать (вот, только кости не добавляю - вет запретил их и курицу, поэтому кальциевую подкормку и что-то типа глюкозамина с хондроитином надо будет просить, чтобы подсказали, ибо кисломолочку перестала есть, а в мясе только фосфор) Капсулу с рыбьим жиром радостно трескает. Не каж день. Траву купили - щиплет.
Короче, сначала вареное жидкое, дальше - запаренное...
На, позырь таблицы норм, может, сойдет что: http://www.moscowbim.ru/info/what_cats_eat/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
деревенские коты жрут молоко,эт далеко не хрень
Хранитель Истины (437413)
Корми чаще,но совсем по чуть - чуть...
Просветленный (644476)
но-но-но!!! ты наших деревенских не трожь!
А что, от Ройяла тоже проблемы с пищеварением? Если да, то нужно обследовать кошку: анализы сдавать. У меня одно время был перс, ее рвало и несло почти от любой еды. Оказалось, что больная печень. Стали кормить Роялом Гепатик и лечить, лечить.
Наставник (30282)
знаешь мой кот в деревне 18 часов в сутки на улице остальное время на печи или у бакуры ему не когда болеть
Наставник (49315)
расскажу историю: приехал как то к нам мой однокашник и привёз собачку. не с кем оставить было. она у меня избалованная, не всякую еду ест, а перед обедом обязательно печенюшкой её надо побаловать.
я хмыкнул и буркнул, у нас разносолов нет и готовить будем как всем. мои барбосы (тогда это были два пуделя) жрали кашу (смесь круп) либо на булёне из куриных лап или шей, или на рыбьем отваре.
в общем на следующий день эта столичная "фифа" отталкивала всех от мисок и успевала съедать своё и чужое.=0)
коты впрочем едят у нас то же самое. только их чаще рыбкой балуем.
чтоб не болел, ему надо больше двигаться, а не валяться сутки на пролет.