Гроссмейстер (7140)

Подавляющее большинство людей путает духовные потребности с эмоциональными,чем они отличаются?

Чем они отличаются и почему люди путают эти два понятия?
Да вопрос тяжелый,ну и тем не менее рискуйте ответить и объяснить.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (59001)
Потому что нет элементарного понимания что душевность а что духовность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Эмоции временны, а духовные- вечны. Нет ничего быстротечней эмоций.
От невежества и путают.
Ишо что ляпнешь?
У духа нет никаких потребностей: он самодостаточен.
Просветленный (593714)
Эмоциональные удовольствия приносят.духовные нет.
Магистр (1520)
различаются ... побужденьями...тыж знаешь..

эгоизмом или альтруизмом продиктованные... или потребностью разных чакр

эт ехзаменд?

а путают от своей духовной неразвитости ..
Верховный Наставник (207240)
Духовные потребности к богам не имеют никакого отношения, духовные потребности- это потребности познания, развития, изучения..ю
СИ - это сатанинская секта! Надежда - сатанистка!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!