Гроссмейстер (7140)

Статистика по всему миру показывает что происходит массовый уход из разных религий,почему?

АВСТРАЛИЯ

Опросы показывают, что около 50 процентов населения считают себя нерелигиозными людьми. 10 процентов заявляют, что они «убежденные атеисты». В 2010 году один священнослужитель сокрушался: «В последние 40 лет... наблюдается массовый исход верующих из христианской церкви».

ВЬЕТНАМ

С 2005 по 2012 год число тех, кто назвали себя религиозными людьми, снизилось с 53 до 30 процентов.

ИРЛАНДИЯ

По всей видимости, многие ирландцы теряют веру. Около 45 процентов опрошенных сказали, что не интересуются религией, а 10 процентов причисляют себя к атеистам. Согласно статистике, Ирландия входит в десятку стран с самым большим количеством атеистов. В выпусках новостей постоянно говорят о «закате католической Ирландии».

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

С 2005 года число тех, кто считают себя религиозными людьми, снизилось на 13 процентов. Каждый пятый опрошенный не причислил себя ни к одной из религий. Среди населения в возрасте до 30 лет это соотношение составило 1 к 3. Статистика показывает, что каждый год закрываются тысячи церквей.

ТУНИС

В 2013 году около 60 процентов жителей Туниса сказали, что не ходят в мечеть; вместо этого они молятся дома. Им не нравится, что в мечетях навязывается идеология экстремизма.

ФРАНЦИЯ

Только 37 процентов опрошенных причислили себя к верующим. Остальные назвали себя либо атеистами, либо людьми, далекими от религии. Как отмечается в журнале «Экономист», в некоторых областях Франции, которая когда-то была оплотом католической веры, католицизм находится «на грани краха».

ЯПОНИЯ

По результатам опросов, лишь 16 процентов японцев считают себя религиозными; 62 процента назвали себя нерелигиозными людьми или атеистами.

ЮЖНАЯ АФРИКА

С 2005 по 2012 год в Южной Африке число тех, кто относит себя к верующим, сократилось на 19 процентов.

Статистика (за исключением Туниса) взята из «Глобального индекса религиозности и атеизма», опубликованного Институтом Гэллапа в 2012 году. Опросы проводились в 57 странах, в которых живет более 73 процентов мирового населения.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (31878)
Как всё хорошо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Не могли бы вы привести ссылки на эту статистику?
Гроссмейстер (7936)
Не заметил..в месте моего проживания, напротив, число религиознутых увеличивается и увеличивается.
Да и вообще, крайне сомнительно, чтобы в остальных странах СНГ, было как-то иначе.
Ваша статистика похоже взята с потолка, только лишь вопроса ради...
Наставник (28810)
Что то мне подсказывает,что кто платит,тот и музыку заказывает

В XXI в. в мире продолжает расти число верующих людей и уменьшаться количество атеистов, сообщает портал аргентинских католиков «aica On line» со ссылкой на данные ежегодного исследования «Состояния глобальной миссии».
Согласно исследованию, ислам ежедневно принимают 79 тыс. человек, индуизм – 37 тыс. человек. Исповедующих буддизм становится больше на 13.8 тыс. человек в день, конфуцианство и даосизм – на 9.3 тыс., этнические религии – на 9 тыс. человек.

Среди христианских конфессий самый стремительный рост отмечают харизматы-пятидесятники – 37 тыс. человек в день во всем мире. На 2-м месте – Католическая Церковь, которая прибавляет 34 тыс. в день. За ней следуют традиционные протестантские церкви, число прихожан в которых увеличивается на 20 тыс. в день. Православие в мире принимают 5 тыс. человек в день. Англикан ежедневно становится больше на 3 тыс. человек. Приверженцы вышедших из Христианства сект, отрицающих фундаментальные христианские догматы (о Божестве Иисуса Христа и Пресвятой Троице), такие как «Свидетели Иеговы» и мормоны, ежедневно принимают в свои ряды 2 тыс. человек.
Верховный Наставник (111938)
Статистика она такая статистика - у Вас одна, у православнутого Ильича другая...
СИ - это сатанинская секта!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!