Что привлекает добровольцев в войне на территории Сирии на стороне Асада?+

Вообще с тех пор, как Россия открыто признала использование своих вооруженных сил в Сирии, в соцсетях появилось достаточно много упоминаний о наборе российских добровольцев для участия их в конфликте на стороне Асада. Более того, есть сайты, на которых публикуют соответствующие предложения. До недавнего времени таким ресурсом, был «Доброволец.org».

«Сейчас мы приостановили набор людей для отправки в Сирию и фокусируемся только на тех, кто хочет поехать в Новороссию. Но еще недавно мы отправляли людей и в сирийский конфликт, некоторые россияне этим нашим предложением воспользовались» — сообщили «Газете.Ru» по телефону, указанному на ресурсе.

Однако подобные сайты — не единственная возможность для граждан России отправиться на войну в Сирию.

«Я общаюсь много и с сирийцами, и с нашими, кто туда уехал помогать армии Асада. Среди последних много тех, кто воевал за ополчение ДНР или ЛНР против украинских силовиков. В принципе, сирийское правительство платит добровольцам в среднем по 50 долларов (в день — “Газета.Ru”), однако не стоит думать, что люди едут туда из-за денег. Как раз идейный мотив, на мой взгляд, у них преобладает. И кроме того, те, кто ездит воевать за ИГИЛ или “Джебхат-Ан-Нусру” (запрещенная в России организация — “Газета.Ru”) тоже получают деньги», — отметил в беседе с «Газетой.Ru» Рустем Хадимамаев, татарин с Урала с впечатляющей комплекцией.

Прямо он не говорит о том, чем занимается, но намекает, что может оказать помощь в отправке в сирийское государство.

«Просто поверь, что если бы Путин дал команду о начале наземной операции, в военкоматы бы очереди добровольцев бы стояла, людей бы по конкурсу отбирали. И, к сожалению, среди тех, кто уже туда отправился, есть и потери. Больше недели назад на фугасе подорвался мой друг, Максим Трифонов. Он раньше воевал в Донбассе, был еще со Стрелковым. Его позывные были «Норманн» или «Пересвет», — сказал Хадимамаев.

По его словам, Трифонов стал первым добровольцем, погибшим в Сирии после официального вовлечения России в этот конфликт.

Машина, в которой ехал россиянин, оказалась практически уничтоженной взрывным устройством. Сам он открыто написал 16 сентября в своем Твиттере, что отправляется воевать в Сирию. «Знаете, чем отличается ИГИЛ от укров? Для меня — ничем, и те и другие хотят убить», — гласит следующая запись в этой социальной сети.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Массированная пропаганда со всех каналов СМИ плюс милитаризация страны и общества. И под воздействием этих факторов люди, не способные найти себе достойное занятие в стране, едут воевать за интересы встающей с колен империи, и это их очень возвышает в своих глазах. К тому же там и платят неплохо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
Я бы не смог... а таких людей уважаю
Просветленный (586797)
Уже завтра хохлы и прозападные либералы напишут, что Путин начал сухопутную операцию.
Готовитесь?
ужас, ужас... пусть лучше чурок мочат, чем своих
Наставник (67398)
Все - кто вас просил разглашать тайну? Все, плакал Асад, плакал его народ, плакала моя премия. Нафига, я спрашиваю?
and
Верховный Наставник (212320)
ну и слава богу.
"чем отличается ИГИЛ от укров? Для меня — ничем, и те и другие хотят убить"
А он туда поехал стихи им прочесть? Ни грамма не жаль.

У нас разве отменили статью 359 УК РФ? Безнаказанность их привлекает. Возможность поубивать или быть убитым.