Почему в советских школах не было предмета "антикапитализм", а в американских был антикоммунизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (67398)
"Победу" хотели назвать "Родиной".
Сталин постучал трубкой по столу и спрашивает:
Ну, и почем Родину продавать будете, олухи?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135329)
Нам "истории" хватало.)))
Под ее эгидой лихо мозги полоскали.
Верховный Наставник (101099)
Потому что на каждом предмете проводились антикапиталистические и антиимпериалистические уроки...
Наставник (72618)
чего там только не было..
Верховный Наставник (174869)
Классическая фраза того времени: "А вот у проклятых капиталистов...."
Leo
Советник (3171)
Как не был ,а обязательная политинформация, а история, а собрание пионерского/комсомольского отряда/дружины,все мозги вынесли,что просто интересно стало,неужели мы одни такие счастливые а вот там за кордоном и детей не любят ,убивают,и свой народ и вообще все уроды,пришлось сьездить,оказалось всё враньём.В Америке прошлого века вообще было много необычных вещей,но про антикоммунизм американцы мне ничего не рассказывали,а их системой образования я поинтересовалась серьёзно,спасибо Прохорову ,просто заставил.