а что вы скажете по этому поводу?У датского зоопарка перед вскрытием льва скопилась очередь посетителей

В зоопарке города Оденсе на северо-востоке Дании сегодня аншлаг. Несколько десятков человек дежурят у входа, чтобы занять самые удобные места перед постаментом, где состоится публичное вскрытие льва. Многие датчане привели взглянуть на шокирующее зрелище своих детей. Впрочем, организаторы изначально рассчитывали, что странная шоу-программа заинтересует в первую очередь школьников, поэтому препарировать царя зверей было решено в разгар осенних каникул.
Дополнен 8 лет назад

Животное усыпили и заморозили несколько месяцев назад из-за того, что популяция львов в зоопарке сильно увеличилась. Сотрудники зоопарка решили, что даже после смерти лев сможет внести свой вклад в науку, и пригласили школьников на его препарирование. По словам зоологов, во время публичного вскрытия животного дети смогут побольше узнать о тех адаптационных механизмах, которые сделали его главным хищником в саванне. Школьников обещают удивить гигантским размером внутренних органов: детям поближе покажут львиное сердце, почки и печень хищника.

К слову, такие зооэксперименты, вызывающие серьёзное беспокойство у детских психологов, проводятся в Дании уже не впервые. Так, в феврале 2014 года, несмотря на протесты общественности, сотрудники зоопарка Копенгагена застрелили здорового молодого жирафа Мариуса, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его препарировали на глазах у школьников, после чего мясо скормили львам.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (90395)
Из не найденных мемуаров принца датского

Неладно что-то в Датском королевстве!
Ху. деет тихо датская земля .
Львов, в зоопарке,будут резать детям...
Гамлет (принц датский) громко крикнул – "Б.л.я!"

Львов потрошить нам запрещали мамы.
А папы скальпель прятали от нас.
К датчанам в зоопарки не пускали...
Пока - не перейдём в четвёртый класс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
галасую за аткрытие моргов када тама вскрывають трупакоф! шоб усих галандцiв тудой загоняли!
Верховный Наставник (110919)
А европейские звезды протестуют против операции по уничтожению австралийских кошек...
Просветленный (723167)
Программа "Вести-24" от 9 часов утра Мск сегодня очень подробно осветило данную ситуацию.
Ничего необычного в усыплении животного нет.
Необычность - в массовом внимании публики.
Но у датчан свои тараканы в башке.
Мудрец (24414)
я тоже не вижу ничего необычного..кроме такой рекламы и свободного приглашения всех желающих...
это наверняка было бы интересно определенному кругу старших школьников. студентов...но детей туда тащить...не знаю..