Коллега сказала, что кто побывал на отдыхе за границей, никогда в Крым и не поедет. Это провокаторша

?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (43600)
конечно! в Крыму уникальная природа. и другой такой нет даже на одной с ним широте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2568)
Это обыкновенный снобизм
Каждому свое... мне не всякий климат подходит. Я попробовала бы и Крым. Мне важнее море и воздух,нежели все остальное.
Советник (3365)
В том то и дело, что не все за границей бывают или вообще туда когда-либо поедут!
Советник (2572)
не хочет-не надо......меньше народа-больше кислорода....
Наставник (25480)
какая разница, пусть отдыхает где хочет
Наставник (38971)
Неее! Просто неумная или выпендряка. Она, вишь, ужо где-то побывала!
Пусть радуется, что живой-здоровой - вернулась"из-за заграницы"!

Смотря в какое время, не года, а вот время этих неурядиц с 1991 года, она там побывала.
Ведь и были, кажется, на/в Украине шесть правителей-правительств-коррупционеров с того года,
но им было не до забот о стране, о Крыме. Они пеклись о себе и о своём платёжеспособном окружении.
Климатические факторы, по мне, просто отличные. Лучше даже, чем. Краснодарского края.
Наставник (48824)
Это действительно так. Заграницей сервмс лучше, а цена одинаковая. Я имеж ввиду комфорт.
Не обязательно. Мне нравится наше краснодарское побережье. И за границей не хватает шашлыка, вороний кукуруз. нашего колорита.
Наставник (34693)
А сейчас и тем более...
Ученик (104)
Да нет,просто дура)). В разных местах есть то,чего нет больше нигде,надо просто это видеть)).
Мудрец (18222)
Черное море очень грязное. Мне лично нравится Красное море. Но я не собираюсь соваться ни туда, ни туда. У нас на Волге отличный отдых - пусть в разы дороже, но зато спокойно и надёжно!)
Специалист (503)
Это правдивое мнение человека опытного. После дешёвых курортов Турции и Египта на дорогие,но хреновые "курорты" Кавказского побережья Чёрного моря,Абхазии и Крыма люди по своей воле уже не поедут: дорого и глупо.
Гроссмейстер (5708)
да это зашоренность. ездить заграницу что бы знать что это именно заграница... в мире много интересных мест, в которых хотелось бы побывать, но немалая часть их находится на территории России. а позагорать на пляже в какой нибудь Турции - в чем прикол?
Верховный Наставник (133383)
я б поехала. только когда там все успокоится..
Наставник (33764)
Относитесь к этому мягче.
В действительности она не далека от истины. Такой же климат в Греции, на Кипре, в Италии, в Испании и ещё в нескольких странах. Цены - такие же. Понятно, если ты в отеле 5 звезд - тебя оближут, но только в отеле. Если у тебя денег полные карманы - тебя оближут везде.
Но нам, людям обыкновенным, это не грозит.
Для чего человек едет куда-то?
Отдохнуть от серых будней, почувствовать себя человеком. Мне не надо заискиваний предо мной, мне не надо, чтобы кто-то предо мной пресмыкался, мне нужно не так уж и много -нормально выспаться, нормально поесть, пойти на пляж, посмотреть вокруг. И что можно увидеть вокруг? Вокруг очень много красивого и чистота, чистота такая, что только нашим придет в голову бросить окурок мимо урны. Зачем они едут? Чтобы нажраться и рассказывать первому встречному сколько он выпил? Однажды сделал ошибку и заговорил с соотечественником...слушал его полчаса, а он всего лишь мне поведал - сколько выпил за неделю. Весьма познавательно.:-)
Что еще поражает - улыбки, улыбки не по должностной инструкции, а доброжелательные. Улыбаются просто так.
Еще поражают водители, они не ждут когда ты ступишь ногой на проезжую часть, они останавливаются и улыбаются, своим видом говоря - Дорогой! Я на машине и мне некуда спешить, а ты пешком и торопишься, поэтому я подожду пока ты пройдешь. Вот и приходилось мне, подойдя к дороге и увидев идущую машину, становиться спиной к проезжей части. У меня тоже есть совесть.
Там отдыхаешь душой, главное - постараться не быть в тусовке со своими, уж очень наши любят свои эмоции выражать матами, как-то неудобно становится.

В Турцию и Египет - ни ногой, по идеологическим соображениям.

Смотрю в окно - везде грязь, полиэтиленовые пакеты, лежащие на газоне бутылки и машины на тротуарах...
Эх, моя африканская действительность(((

Читать через слово, больно много написал.