Зачем России вообще нужно сотрудничество с США в Сирии? Знаем мы их "сотрудничество"! +

Причиной отказа Вашингтона принять российскую делегацию во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым стало нежелание Москвы вносить «конструктивный вклад» в международную борьбу с «Исламским государством» (организация запрещена в России). Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. ​

По словам Эрнеста, президент России Владимир Путин отмечал, что визит делегации должен поспособствовать координации военного сотрудничества между Соединенными Штатами и Россией. «Мы не заинтересованы в этом, пока Россия не хочет вносить конструктивный вклад в нашу борьбу с ИГ», — заявил официальный представитель Белого дома.
инфографика

В Вашингтоне отметили, что Россия имеет в Сирии собственную повестку, которую она осуществляет самостоятельно. Эрнест выразил мнение, что попытка Москвы убедить Вашингтон присоединиться к ее действиям говорит об изолированности усилий России.

«Меня не удивило, что Владимир Путин, находясь в отчаянии, попытался отправить второе лицо в государстве в США, чтобы убедить нас присоединиться к ним. Однако реальность такова, что этот запрос проигнорирован», — указал Эрнест.

В Белом доме добавили, что Вашингтон готов приветствовать конструктивный вклад Москвы в борьбу с ИГ, однако сейчас «у России другая позиция». Эрнест указал, что текущие действия России в Сирии поддерживаются только Ираном и официальным Дамаском.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29802)
И правельно,,,без Нас есть Каму....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
Чтобы весь мир увидел кто на самом деле не хочет мира.
Все нормально, все идет по плану.
Наставник (28153)
американская же мать!!!как дети в песочнице!)))
Верховный Наставник (170820)
дипломатия сэр. между нами мальчиками говоря, если бы америкосы и их прихлебатели вообще убрались из Сирии, то порядок там бы навели максимум за пару месяцев. а вот учитывая их присутствие, это сделать гораздо сложнее! лавировать приходится...