Куда денутся - все равно признают... очевидное? ++ КРЫМНАШ!

Издательство Оксфордского университета выпустило учебник по географии, в котором Крымский полуостров признан частью территории Российской Федерации

В частности, в пособии для учеников 11-14 лет в разделе «Знакомство с Россией» написано о том, что у РФ есть две части территории, географически отделенные от основной и окруженной территорией других стран(эксклавы).

«Один из эксклавов находится вблизи Литвы и называется Калининград. Другой — Крым, который Россия забрала у Украины в 2014 году», — говорится в учебнике.

И Калининградская область, и Крым заштрихованы тем же цветом, что и вся территория РФ.

Такие формулировки вызвали протест украинского посольства в Лондоне, которое назвало публикацию учебного пособия в подобном виде «грубой ошибкой издателей». Дипломатическое представительство потребовало «немедленно обновить» последнее издание учебника, «для того, чтобы не принести Издательству Оксфордского университета дурную славу».

Тем не менее, как пишет ТАСС, в самом издательстве не намерены вносить правку в нынешнее издание учебника по географии.

«Разрабатывая наши атласы и географические ресурсы, мы проводим тщательное исследование политических, социальных и экономических реалий на момент публикации. Мы переводим эту информацию на язык, который подходит для учеников и вызывает их интерес. Мы учитываем все комментарии и рассмотрим точные формулировки, когда будет готовиться новое издание», — сообщил пресс-секретарь издательства.

13 октября стало известно о том, что французское книгоиздательство Larousse выпустило атлас, в котором Крымский полуостров обозначен как иностранная территория для Украины.

В сентябре посольство Украины обратилось с нотой протеста к казахскому МИД в связи с указанием в этих учебниках Крыма частью России. Позже Минобразования страны пообещало внести корректировки касательно статуса Крыма, однако с учетом позиции Казахстана по данному вопросу.

Источник
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1385)
Не трогайте мою мебель!Не трогайте!Глядите, чего они делают,они роняют мою мебель! Зачем вы её продали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70639)
От сейчас сюда понабегуууут....))). Да пусть, крым-то наш)
Наставник (55301)
Конечно, признАют, придется.
Наставник (37782)

Наставник (81858)
будут залу па цо - и америку заберём
Просветленный (509683)
Время все расставит