И правда что - тоже мне, трагедия! Подумаешь! Вот самолёт в воздушном пространстве Турции - это да!+

США отказались поддержать в Совете безопасности ООН заявление с осуждением нападения на посольство России в сирийском Дамаске, рассказала в среду, 14 октября, Дождю представитель МИД Мария Захарова.

По ее словам, после террористических атак в отношении дипломатических представительств разных стран за рубежом есть практика принятия заявлений Совбеза с осуждением. Это, рассказала Захарова, достаточно рутинная практика.

«Мы всегда поддерживаем наших коллег, в частности американских, когда речь шла о совершении террористических аттак в отношении их представительств, персонала», — рассказала она.

В российское посольство в Дамаске, напомнила Захарова, попали две мины, однако никто не пострадал.

«То, что мы увидели реакцию американцев, это пора называть своими именами. Пора отдавать себе отчет, что это не просто двойные стандарты, а лицемерие», — сказала представитель МИД.

США предложили не называть обстрел террористическим актом, а возложить вину на властей Дамаска, которые не смогли обеспечить безопасность представительству.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вот и пусть теперь согласно этого заявления возлагают вину на власти Украины за боинг, которому Украина не смогла обеспечить безопасность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
в качель.. их.. едрит)))

салют, Тыквыч))
Мудрец (15164)
А мы все ждём? Зря. Не дождемся.
Мария меня снова и снова удивляет. Не первый год не дипломатических должностях, ей доверили представлять российский МИД, а отвечает она, как троечница. Делает вид, что не понимает разницу между сознательной террористической атакой и случайным попаданием мин на территорию посольства, что не исключено в условиях идущей в Сирии гражданской войны. В доведении до которой есть, если так, серьезно, без дураков, разобраться, серьезная доля вины режима Ассада.