Почему в современом мире слово "мужик" стали воспринимать, как оскорбительное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (213183)
Лично мне было бы приятно, если бы меня мужиком назвали)))
Это гораздо лучше, чем бабой )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
НЕ мужик звучит еще оскорбительнее ))). Короче, как не назови все равно плохо... )))
Верховный Наставник (140283)
Испокон веков мужик и баба-обозначение крепостных...
Просветленный (794109)
Смотрю, позеры есть и здесь, а?)))
Слово есть, а мужЫка нет))) гггг)))
Хранитель Истины (284009)
Не приятно просто лично мне, когда ко мне, например "Баба", "Тётя" и т.д., как тут любят..Так же и мужчинам это не приятно.
Хранитель Истины (303118)
Не знаю даж..... я достаточно знаю эммм..... лиц противоположного полУ, которые начинают гордо выгибать колесом грудь, когда их называют МУЖИКАМИ, а мужчинами они считают лиц *ической наружности!=)))))
Поди пойми их!=))))))
интересно как наши грациозные ланы, женщины относятся к красной тряпке - БАБА!))))