Любите фильм "Сияние" Кубрика? Можете разъяснить некоторые подробности?

Задаю вопрос в этот раздел, ибо в других ответа не дождешься.

Посмотрел Сияние ... остались неразрешенные вопросы.

1) Кто такой Тони, живущий во рту, к которым разговаривал мальчик?
2)В начале фильма рассказывается история о том, что в 70-х годах смотритель этого отеля зарубил свою семью. ... а в конце фильма показывают фотографию, где на писан год 1921 ... и стоит чел, похожий на главного героя..

Это как понимать?

В 1921 -м году там тоже убийство произошло?

Там что, каждый год кого-то мочат? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (52382)
Книгу читайте получите массу эмоций А фильмы по Кингу отстой не передают атмосферу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Читал и смотрел давно - не помню таких подробностей...
Может проще прочитать первоисточник - роман Стивена Кинга? Тем более - и продолжение уже написано...
http://www.litres.ru/stiven-king/siyanie/
Верховный Наставник (132929)
Уже ответили.
Книга - это книга. А кино - способ заработать денег.
1) Тони это дар предвидения ,который появился в результате пережитой психологической травмы в то время ,когда отец мальчика напившись вывернул сыну руку
2)В 1921 году 4 июля в данном отеле проводился танцевальный балл
Просветленный (595100)
Комедии только смотрю
Наставник (31216)
согласна с уже ответившими,читайте книгу,кино - фигня.
Хранитель Истины (399724)
Весь фильм — аллегория инсценировки американской лунной экспедиции "Аполло-11". Эту инсценировку поставил Кубрик, в обмен на финансирование его "Космической Одиссеи", которую он снимал в то же самое время.
Гроссмейстер (5209)
Вы из какой палаты пишете?