Завышенная самооценка делает людей мнительными? Или что-то другое, как думаете?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Как не парадоксально, но такое бывает. Индивиды с завышенной самооценкой замахиваются на то, что им не по плечу, начинают долбить лбом об стену в тщетной попытке доказать себе и окружающим собственную состоятельность, но .... быстро разбивают лобик и начинают поиск виновных. Так возникают теории заговора, иерархии и субординации.
Но ведь это так смешно наблюдать со стороны, правда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)

И не только...)
Я видел женщин и девушек, которые считали себя неотразимыми..
Мне кажется, это были клинические дуры..
Или что-то другое,
Наставник (74486)
Заниженная делает мнительными, а завышенная - самоуверенными.
Верховный Наставник (101099)
Мнительными людей делает слежка...и облучение лучами из соседской квартиры...:_)
Верховный Наставник (126553)
Не нужно приписывать другим собственные "чудесные" качества..
Не нужно продолжать искать черную кошку в темной комнате, тем более что её там нет.
Наставник (52382)
Говорили те не ешь овечку
Наставник (86597)
скорее наоборот. заниженная самооценка делает людей мнительными. дюже самоуверенные плевали вообще на всех и всякое о них мнение
Гордыня-матушка ещё. Но это от характера зависит. Вообще, на мой взгляд,
завышенная самооценка бывает, как раз, не от Большого ума. Ведь умный и
адекватный человек себя оценит Трезво. Так думаю.
Детские комплексы ("подарки" от родителей) могут сыграть злую шутку )
Наставник (30665)
начитались всякой фигни, самооценка не может быть низкая или высокая, патамучта это самость, а оценивают всегда другие, у которых в кармане всегда есть какая-то шкала для измерений