О как,значит, при понижении температуры воздуха, динозавры могли жиить? :-)...а нас учили по другому

Оказалось, что температура тела гигантских ящеров была достаточно высока — примерно 37,7 градуса по Цельсию. Вероятно, это объясняется размером животных: у современных кожистых черепах, например, температура выше, чем у их мелких родственников.

Овирапторы оказались несколько «холоднее»: ниже 32,2 градуса по Цельсию. Однако анализ минералов на поверхности почвы, где нашли яйца этих хищных динозавров, показал, что температура среды тогда составляла примерно 26,1 градуса. Таким образом, кровь динозавров была теплее, чем окружающая среда, — и они не были настоящими холоднокровными, полностью зависящими от внешних условий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (391204)
Не было никогда никаких динозавров. Я их не видел, во всяком случае. И вообще вся Вселенная заканчивается сразу за Малой Вишерой, ибо дальше я никогда не ездил и ездить не собираюсь.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Акулы тоже могут быть теплокровными. Белая или сельдевая. У них температура внутренних органов выше, чем у окружающей воды.Так же "скоростные рыбы" Парусники и тунцы.
Наставник (74486)
Вроде как растения вымерзли и динозаврикам есть было нечего. С голоду померли бедняги, а мы теперь никак не можем разгадать, чего их среди нас нет. А как хорошо вписались бы в городские пейзажи, особенно на берегах Невы и Финского залива. Вы бы могли их фотать и нам показывать.
Наставник (70585)
Здесь Лис недавно фильм резюмировал)). Возрождение Юпитера. я посмотрела). Так вот- динозавров иноплане сожрали..ага)А из людей сыворотку молодости делали.вот). Приветы)
and
Верховный Наставник (210729)
ну и за кого теперь голосовать?!
Наставник (49868)
жить могли...
а вот яйца наверное не высиживались
Наставник (86597)
у них питание кончилось от холода. растительность погибла. во всяком случае в нужном количестве.
Просветленный (590551)
С таким уровнем интеллекта и агрессии как у динозавра ,вряд ли он был теплокровным.