Один и тот же поступок, но совершенный разными людьми. Почему его оценка зачастую бывает абсолютно полярной?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (168798)
Ну это зависит от симпатии или антипатии к совершившему.
Личный фактор всегда мешает быть непредвзятым.

Трям!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
я не понял вопроса
Верховный Наставник (242315)
Ха, прикинь: она *ула его и он *ул его.
это называется исключение из правил
и доказательство того))) что объективности не существует
Я всегда объективен (я так считаю), сужу чисто для себя не людей - поступки,
именно из-за этого мои близкие, родственники очень часто обижаются
на меня, считая, что у меня к ним должно быть особое отношение,
что им можно то, чего другим нельзя, и что я обязан их поддержать
в любом случае. А я так не считаю. Скорее всего, такая моя позиция не верна,
но дело в том, что иначе я не могу, даже если хочу.
Подозреваю, что люди, которые субъективны до кончиков ногтей просто
не могут иначе, вот и все. Каждому своё.
Наставник (55383)
От много чего:
Статусного положения... Наличия отсутствия денег... От любви и симпатии... Авторитета...

Вот попробуй выйти на улицу голой?...

А королю будут аплодировать!
Наставник (97797)
Лично у меня это зависит от отношения к человеку.
Я уже говорила про двух моих соседей. С одними у нас прекрасные отношения, сосед подошел, мол, мне надо крышу на бане перекрыть, пока погода стоит, вы не против, если я буду начинать рано? Не против, конечно, не против, даже поможем, если что надо - не стесняйтесь. Но и он старался не шумные работы делать, пока мы во двор не начнем выползать. А другие были, ну просто сволочные скандальные люди, которые переругались со всеми, и вот когда они начали крышу разбирать в 8 утра в выходной, я все это засняла на видео, позвонила, их оштрафовали, а потом мы добились через суд их выселения, за нарушение правил проживания.
Верховный Наставник (125709)
пример: я очень отрицательно отношусь к матерям-кукушкам, просто презираю их и даже в лицо могу сказать об этом; но есть у меня две подружки-полукукушки и я с ними продолжаю дружить, потому что знаю их хорошие стороны и они перекрывают для меня их кукушковость....
короче видимо я просто подружилась с ними раньше, чем они стали кукушками