А почему свадьбы принято так пафосно отмечать? Ну договорилась парочка спать вместе, детей рожать... Бумажку об этом подписали и что? Что за праздник? Это же не Новый год... Обычное дело... Сегодня поженились — через год разбежались...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (174869)
Возможность собраться вместе родственникам и друзьям, отдать дань обычаю предков, увидеть красивых женщин и мужчин в нарядных платьях и костюмах, пообщаться, порадоваться за новую семью...А без свадьбы рукой подать до гендерных семей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
А что плохого кайфонуть? Красиво же! Неужели хоть какой-то девочке не хочется одеть красивое платье?
Хранитель Истины (390777)
Вот правильная мысль! Не понимаю, почему она никому не приходит в голову.
Вот когда уже лет 10, 20, 50 прожили вместе, семья большая, дети, внуки, друзья общие - вот тогда есть что отметить и есть повод всех собрать вместе.
А свадьба - по моему это глупая, ничем не оправданная затея, лишняя трата денег.
Верховный Наставник (145572)
Это новая жизнь...крутой поворот...почему и не отметить...
Гроссмейстер (7468)
Это женщины придумали, чтоб их *ами не называли...
Хранитель Истины (379622)
У нас не было свадьбы, так, только вечер дома для самых близких. Я всю жизнь об этом жалею!
Красивый обычай, чтобы родственники, особенно дальние и все в округе узнали, что девушка не свободна, что бы близкие готовились дарить подарки на возможно скорое рождение ребёнка) Раньше ещё и простыню выносили....)
Наставник (37829)
меня это тоже напрягает...
Всегда считала, отмечать надо годовщины, но не "решение спать вместе', особенно потому, что часто и развод не замедлит состояться. в Америке и развод уже отмечают..
а что - прикольно-(((
У меня дважды были скромные семейные посиделки и ни разу не надевала фату-туфту и белое платье.
не жалею нисколько
Енто у девочек надо спросить , мальчики о свадьбах не мечтают .
Хранитель Истины (369051)
у нас было только для самых близких однако
Наставник (84296)
слишком пафосно не вижу смысла. но и без торжества - обыденно. памятное событие же какое-то должно быть. хороший повод собрать вместе близких, плюс на память красивая качественная фотосессия, а то и свадебный альбом. дети подрастут, увидят красивый личный праздник мамы с папой. а если думать наперед, что это врятли серьезно и рано или поздно закончится разводом, и лучше бумажкой обойтись, то зачем вообще?
Верховный Наставник (213790)
В жизни не так уж и много праздников.
А свадьбу каждый празднует по своему желанию.
Верховный Наставник (152714)
Чтобы молодые чувствовали ответственность за свою семью
перед родственниками и друзьями.
Приветствую
Наставник (68201)
Ладно. Уболтала. Буду молчать!