почему ракеты, которой был сбит Боинг, не было на вооружении Украины ?

Как следует из результатов расследования Совбеза Нидерландов, место, форма и границы повреждений на обломках Боинга, число и плотность повреждений на обломках самолета, а также найденные объекты различной формы и размера соответствовали повреждениям схеме разлета фрагментов боеголовки 9Н314М.

Эти ракеты есть на вооружении России, но у Украины их нет. В докладе «Алмаз-Антея» утверждается, что Боинг был сбит более старой модификацией ракеты 9М38, которые ранее поставлялись Украине. Этот вывод обосновывался тем, что, якобы, на корпусе Боинга нет следов двутавров, то есть поражающих элементов ракеты новой модификации, которые оставляют характерные следы в форме бабочки.

Примечательно, что в мае «Новая газета» опубликовала попавший к ней в распоряжение «конфиденциальный документ» с экспертизой обломков Боинга, и его текст очень похож на текст доклада «Алмаз-Антея», вот только там указаны фотографии тех самых двутавров и их следов на корпусе самолета. Важно отметить также и то, что если бы России удалось доказать, что Боинг был сбит ракетой старой модификации, это едва ли стало бы весомым доказательством непричастности сепаратистов: во-первых, Россия могла поставлять сепаратистам списанное вооружение, а во-вторых, сами сепаратисты в конце июня 2014 года заявляли, что якобы захватили несколько украинских «Буков».

4. Ракета двигалась встречным курсом (то есть — не из Зарощенского)

Согласно результатам расследования, ракета взорвалась менее чем в 1 м от кабины пилотов, находясь слева и сверху от борта самолета. Ракета приблизилась к самолету почти встречным курсом, однако установить точный угол запуска не представляется возможным. Это полностью противоречит выводам «Алмаз-Антея», который утверждает, что угол, во-первых, вычислить можно, а во-вторых, ракета двигалась не встречным курсом, а сбоку, с территории, располагающейся к югу от села Зарощенское.

Отметим, что корреспондент «Новой Газеты» Павел Каныгин опросил жителей Зарощенского, и узнал от них, что во-первых, там никто не видел ни «Бука», ни следов от его гусениц, ни запуск ракеты, да и сама эта территория была в тот момент под контролем сепаратистов (показания жителей записаны на диктофон). Зато вот город Снежное находится как раз прямо по курсу, которым шел Боинг. Именно в этом районе были сделаны и фотографии Бука и фотографии следа от ракеты, видел в этом районе Бук и журналист Assosiated Press.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111911)
ответили лишь сидельцы чёрного списка.
придётся лучшить самого себя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
я понимаю, ты хочешь продаться... НО КТО ТЕБЯ КУПИТ??
Наставник (43117)
Они последней сбили...