Магам. Убирание якорей и зацепок к прошлому-негативные стороны в чем?

Просьба задуматься перед ответом, о позитиве и вообще о теории я каг бе в курсах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
V V
Гроссмейстер (5605)
Согласна с Гремлиным и Надеждой, она очень правильно и хорошо написала, только я не совсем согласна, что проблема-если от земной жизни, для которой воплощаемся, уход происходит. Человек развитие на то и проходит, чтоб дойти до состояния ухода из жизни материальной, то бишь развиться духовно, когда интересы и все прочее земное-на начальных этапах. Если происходит такое развитие, и вся жизнь в социуме и получение опыта такой жизни пройдено, и более не интересна, человек знач приближается к выходу из земных перерождений.
Так что если коротко, то да, согласна, что минус-отрыв от социума. К этому нужно быть ГОТОВЫМ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
а чё тут думать-где вы про такую тему и мыслей набралися-якори и зацепки)))
где это вы будущее без прошлого видели?

и вааще-как это можно убрать то, без чего ничего не бывает?понапридумывают же...
Мудрец (12548)
Мнимую свободу обретёшь , но останешься одиноким идиотом без корней и без радостей .
Советник (4521)
Эмммм.. вопросец... в какой-то мере каждый с ним встречается и со стороны своего опыта делает выводы... выводы, конечно, будут разными, но это наверное хорошо - на основе разного опыта разных людей возможно вывести некий алгоритм того, чего делать НЕ надо...

Итак... мои выводы...

Во всей эзотерической литературе сообщается о том, что на определённом этапе Пути нужно окунуться в события прошлого, найти свои ошибки и проработать их, сделать некий перепросмотр своей жизни, так сказать... Само действие этого подразумевает убирание якорей, тормозящих (!) дальнейший Путь. Дело хорошее, но... в этом есть "подводные камни"... и если не соблюдать технику безопасности, то убрав якоря, можно нарушить баланс... в чём баланс заключается - в равномерном развитии всех тел, включая перестройку материального физического... Если убрать якоря, которые действуют как заземление - получится преобладание духовного (тонкого) перед материальным, а это тянет последствия, и они не хилые, если учесть, что знания собираем по крупицам и только столкнувшись с проблемой, начинаем искать выходы из этой ситуации... Заземление - это как раз моя проблема в данный момент, когда обычные способы заземления уже не работают, а новых ещё не выработано, и те, что помогают сегодня - завтра становятся бесполезными...

В чём заключается опасность: пропадает интерес к жизни в социуме и проявляются "дары" (сиддхи) мира невидимого. Не буду писать о том, что любой дар или новое проявление или появление чего-либо нужно исследовать, а это дело не одного дня и даже не одного месяца, если же посвятить изучению этого много времени - вот она - фишка - время, затраченное на изучение (а это всегда так интересно и захватывает!) - это время, отнятое у социумной жизни... это погрузиться в самого себя и откинуть прохождение тех же самых уроков и сбора того же самого опыта (нужного!), что собирали всю жизнь...

Убрав якоря Земли (а именно это мы делаем перепросмотром) улетаем сознанием, отрываемся от земного... хорошо? - да, хорошо, но... мы-то тут для чего воплощаемся? - да для опыта же - для жизни на земном плане - а летим сознанием отсюда...

Мой опыт: осторожно убирать якоря, не торопиться, постепенно, чтобы не снесло "крышу" торопыжкам без должного опыта...

P.S. Подводная часть айсберга велика, и это лишь малая "льдинка", но каждую льдинку нужно изучить... чтобы не метаться потом судорожно в поисках того, что жизненно (!) необходимо или не стать клиентом дома "хи-хи"...
Советник (3039)
Да есть один шикарный анекдот)

Была у Ивана большая гайка во лбу и не давала ему покоя. И вот прознал он, что на краю земли есть решение его проблемы. Долго ли коротко ли - добрался Иван до края земли и нашёл там гигантский гаечный ключ. Ухватился Иван за ключ, да и открутил гайку..тут то у него зад и отвалился.

Проблема с снятием зацепов во-первых в том, что мы не в курсе, а зацеп ли это или что-то нужное. Вот так найдёшь блок, сковырнёшь его окаянного, а он оказывается сдерживал натиск внешнего дерьма...и понесёт тебя потоком в дальние дали. А вот не трогал бы ты блок, а сперва дерьмо поприбрал - и не надо было бы ничего выковыривать - энергетика бы сама выправилась

Вторая проблема вытекает из первой - после снятия действительно реальных якорей и зацепов нарушается общий баланс энергий в организме, начинаются перекосы: то тут заклинило, то там на подпор встало..всё происходит настолько быстро, что можешь не успеть сбалансироваться и очень тупо резко умереть по неизвестными причинам или свихнуться

Допустим и эти вопросы ты решил..тогда возникает следующий вопрос - вот живёшь ты, борешься с собой, а у соседей (алкашей и негодяев) и окна новые пластиковые и машина крутая..у тебя оно тоже есть..но, блин! соседи - сволочи, над собой не работают, и результат как у тебя, да ещё и счастливы, заразы, малым - нажрались на ночь и песни орут. Вот тут то и наступает кризис пути после которого обычно либо бросают свои практики, либо начинают переходить в разряд невыразимо-невообразимого..что там дальше бывает - не знаю, не была..собираюсь только)))