И смех, и грех - любовь к животным по-американски! +

МОСКВА, 13 окт – РИА Новости. Американский орнитолог Кристофер Филарди поймал в лесах Соломоновых островов редчайший вид птицы, который ученые не видели более 100 лет, и умертвил ее ради того, чтобы изучить ее анатомию и получить чучело для коллекции музея, в котором он работает, сообщает NY Daily News.

Этой осенью, как пишет сам Филарди на сайте Музея естественной истории США в Нью-Йорке, сотрудником которого он является, он и несколько его коллег отправились в экспедицию на остров Гуадалканал, входящий в архипелаг Соломоновых островов.

Целью этой экспедиции выступал поиск крайне редких и почти мифических видов птиц, описанных натуралистами в начале 20 годов по находкам местных аборигенов-охотников. Для этого ученые расставили по местным лесам силки, в которые, как они надеялись, может попасть одна из подобных птиц.

Филарди повезло – ему удалось поймать редчайшего пернатого обитателя острова, так называемую усатую альциону, Actenoides bougainvillei excelsus, небольшую пеструю птицу из рода зимородковых. За минувшие 100 лет ученым удавалось встретиться с ней всего два раза, в 1920 и 1953 году, причем оба раза орнитологи изучали самок, и так и не разу не видели самца.

Поэтому Филарди повезло вдвойне – пойманная им особь оказалась самцом альционы. Поверив в свою удачу, ученый сделал несколько фотографий птицы, опубликовал их в своем блоге, после чего умертвил животное, решив изучить его анатомию и подготовить чучело для коллекции Музея естественной истории США.

РИА Новости http://ria.ru/science/20151013/1301084572.html#ixz...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (105901)
Козлина! Может он последнего самца грохнул.
Знаешь, они тоже разные бывают, америкосы.
Дочка прилетала как-то в Крым из штатов, с
внуком и мужем, америкосом. Она правильная -
наш человек! Муж - заядлый рыбак. Но рыбачит
так: поймает рыбину, повосторгается, полюбуется
ею, потом отпустит, и дальше рыбачит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
дебил! анатомию! птичка инопланетянка, блин...
Хранитель Истины (462320)
От жеж тварь такая пиндосская, ему обязательно надо убить! А сам подохнет, никто его и не вспомнит...
Наставник (82198)
да кашмарррр!!!! распять его, такого-сякого орнитолога!! или раз шесть.....
Наставник (72720)
Лучше бы он из Обамы чучело сделал...