Как вы относитесь к ювенальной юстиции?Правда это зло, пусть дети горят в домах алкашни?

Патрихр сказал.."
Ювенальная юстиция - зло, порок, однозначную позицию непринятия которой уже предъявила от лица всего общества родительская общественность, и Церковь в данном случае не видит иного пути, кроме как поддержать мнение народа
"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30159)
Смотрел как то док.фильм, где малолетнюю девочку (несколько лет от роду) у которой умерла мать, отец с новой сожительницей выгнал на улицу и она жила в конуре, вместе с собакой, которая делилась с ней едой, согревала зимой и "лечила" когда та болела.
Ребенок ходил на четвереньках, лаял и выл от голода...

И все это происходило на глазах у жителей деревни, там и бабушка крутилась рядом, но палец о палец не ударила, что б спасти внучку...
Она выросла и кое как научилась ходить и кое-как говорить, НО... жить может только с собаками.

И таких случаев - тысячи, а иначе откуда берутся миллионы бездомных детей при живых "родителях"?

Но это, согласно церкви - добро, а вот забрать такого ребенка и обеспечить его минимальными средствами к существованию (похлебкой, постелью и зеленкой от всех болезней) - это зло, потому как чадо должно страдать, и воздасссца ему... царствием небесным и примет иисус его в свои жаркие объятия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все хорошо в меру.
Ювенальная юстиция- это отдельные суды для подростков. Лишение родительских прав к этому отношения не имеет, Анечка)
Верховный Наставник (129685)
за*ись... что у нас такой ху й ни НЕТУ...

убил бы...
Нормально, если только она коммунистами делается
Наставник (86829)
Ювенальная Юстиция в России палка о двух концах
Граница между, правоприменением и злоупотреблением, в Ювенальной Юстиции весьма тонка.. Обратят ли внимание на бедственное положение ребёнка в семье алкашей --вопрос.. А вот на небогатую семью могут обратить вполне: Мебель не та, еда не та родители инвалиды, значит ребёнок неблагополучный и склонный к правонарушениям и всё,.
Верховный Наставник (164737)
Ни в коей мере не являюсь почитателем патриарха, но к ювенальной юстиции отношусь хреново.
Не знаю как это выглядит изнутри, но у некоторых родителей надо детей забирать...

Хранитель Истины (493183)
Идея где-то как-то в отдельных случаях хорошая. Но мы, увы, не знаем чувства меры