Почему такая несправедливость-зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей .При этом у

В 2016 году планируется повысить зарплаты чиновникам аппарата Госдумы с 1,8 до 3,5 миллиардов рублей. В целом же содержание Госдумы подорожает на 40 процентов - с 7 до 10 миллиардов рублей.

Чиновникам Госдумы вдвое повысят зарплаты

Как пишут «Известия», такие цифры предусмотрены проектом федерального бюджета на следующий год, подготовленным Минфином.

сотрудников аппарата правительства она составила 195 тысяч?

Замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов уточнил, что здесь подразумевается приведение в соответствие зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов. Поэтому речь не идет о значительном росте зарплат, а лишь об их выравнивании, которое будет реализовано не за один год.

По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства она составила 195 тысяч.

Содержание Совета Федерации в проекте бюджета также увеличено — на 35 процентов, с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (105863)
Нужно учитывать,
что это происходит
под всеобщее народное одобрение.

а как властям поступать иначе,
если такое безобразие россияне
всецело поддерживают и всеобще одобряют ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
М-да, особенно в сравнении с учителями и медиками..., а пенсионеров, вообще в расчет не берут...
Хранитель Истины (393174)
Ничего. Утрёмся. Не впервой.
Хранитель Истины (399332)
Представляете, значит, какой рост цен ожидается?
Ученик (175)
потому как думают много за нас
Знаток (250)
В бездну