Чёт я запутался...или это журналисты напутали? Современные ракеты были бы с " бабочками"...или как?

«Два последних эксперимента показали, что в случае поражения Boeing более современной ракетой 9М38М1 самолет бы имел огромное количество характерных повреждений в виде «бабочки», так как из 7 тысяч осколков каждый четвертый — это двутавр с наибольшей кинетической энергией», — указал гендиректор концерна — производителя систем «Бук».

Как сообщалось, в Зарощенском на момент катастрофы дислоцировались украинские силовики.

«Для нас было совершенно неожиданным увидеть характерные повреждения в форме бабочки. Ввиду того, что ракета разрабатывалась порядка 40 лет назад, уже эта информация была утеряна практически — люди уже большой возраст имеют, практически не работают», — добавил Новиков ( гендир )
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67030)
Все запутались - что и требовалось...

http://www.1tv.ru/news/social/293907