Как вы перенесли или переносите подростковый возраст своих детей?

или ничего. всё гладко проходит?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
У меня все спокойно прошло, доча конечно малость "упертой ослицей" была, но мы договаривались с ней, не всегда быстро, но получалось. А так то совсем и не заметила перехода ее в другой период.... взросления. Приветствую!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Даже и не заметила... все плавно прошло.
Мудрец (22635)
боремся потихоньку)
у меня замечательные дети))))
Просветленный (714943)
Перенесли абсолютно спокойно. За все время была одна запись в раскрытом на столе дневнике, не удержалась, прочла, всю семью построила и дальше опять все хорошо
Наставник (26632)
Мой сын в этом возрасте (и лет с семи) дико увлекался химией, ездил в НИИ химии за 20 остановок на конец города и в университет (он недалеко от нас), интересно, что его там принимали и с ним занимались кандидаты и даже доктора наук, несколько раз даже домой подвозили на своих машинах, по пути, поэтому проблемы были только с недостатком времени на другие предметы (особенно - немецкий язык), математикой, немецким и русским с ним сама занималась много (я - спец), биология ему тоже нравилась. В итоге: химия и биология - 5, остальные - тройки. Но других проблем, вроде, не было. Честен был до бешенства некоторых учителей (им казалось, что он издевается). Ему сейчас 45, и знакомые говорят, что и сейчас он патологически честен. В наше-то время...
С Божьей мудростью!
и упованием на Бога!
У меня все впереди...))) Боюсь, что будет НЕЧТО - сын не умеет и не любит сдерживаться
Наставник (97797)
Ну как сказать... местами тихо и почти мирно )) когда у нас начались первые звоночки, я им сразу сказала: Ребятушки! Я сама не так давно пережила переходный возраст, я прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете, что ваши гормоны вас учат жить, но... если вы имеете цель меня удивить, шокировать, эпатировать - ну не придумаете вы ничего нового, вы пойдете по моему пути или по пути моих друзей... я прекрасно знаю, что вы мне хотите доказать, сама пыталась доказать это все маме, не тратьте зря время, не стоит )
Ну и все! Охота у них пропала. Периодически бывают всплески: А я, а ты, а он, а бабушка... Но я отношусь к тому спокойно, это же не они говорят, это - гормоны...
Хранитель Истины (372519)
Ой, Вер... нам 9 лет пока, но чувствую начинается
Ужасно рассеянная стала и невнимательная, капец
Наставник (73047)
У старшего был небольшой заскок...Хотел забросить учебу, только начав, и зарабатывать, как ему тогда казалось большие деньги...дурень)) Ну а так, никаких истерик, пьяных загулов...
Мелкие тоже пока не напрягают))) т.т.т...
Верховный Наставник (104264)
У моего сына подростковый возраст перешел на 18-20 лет,когда он учился в ВУЗе.С учебой проблем не было,учился он хорошо,но пошел "в отрыв",дома не ночевал частенько,девочек менял без конца,я ругалась и обзывала его мартовским котом,отец читал ему нотации,которые были,как я понимаю,бесполезными.Потом образумился и мы успокоились.
Верховный Наставник (165744)
то ли я пофигистка ...но вроде все пердячим паром потихоньку все прошло )))
Мудрец (14678)
Очень тяжело и по сей день, хотя с тех уже много лет прошло.
Верховный Наставник (165862)
Я 19 лет непрерывно учусь в школе, 15 лет непрерывно переношу переходный возраст, 8 лет непрерывно наблюдаю студентов в доме)
Как при всем при этом я пока еще в относительно здравом уме- сама удивляюсь)
Верховный Наставник (125720)
если подростковый возраст прошел гладко - жди проблем в более старшем возрасте, при этом проблемы обычно значительно бОльшие...
Хранитель Истины (306686)
Ха!!!
Вот когда я поняла, почему некоторые усыновлённых детей назад возвращают!!!!!!!

Тут свои так себя вели, будто не я родила, будто "усыновлённый" гормон!!!!!!!!!!!