Уже жители Венеции проводят референдум.Независимость от Италии их цель и выход из ЕС.+++

Мы показали миру пример...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Чего Запад так и боялся - начинает разваливаться его показная сплочённость "кэпвэллов против локриджей"!) Сейчас, наверное, думают в Госдепе: во мы идиоты, накой мы замутили майдан?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
А Каталония от Испании.
Верховный Наставник (100775)
они сами поняли что хватит кормить бездельников.. итальяшки они как цыгане
Ничего что подготовка к этому референдуму шла 2 года?
"Мы показали миру пример"...
Верховный Наставник (115920)
Вообще то такие вещи годами планируют и обсуждают. Ровно как и независимость приходит не сразу. А ваш пример извените больше похож кагда в рот пихают поскорее все подряд, пока не отобрали. Так что сравнение не уместно.
Потом кто бы не отсоединился они останутся часью ЕС в любом случае, так что это дело "семейное".
Советник (3625)
мы показали пример всем) референдум по отделению Питера