Если человек употребляет часто в беседе,-"как бы". О чем это говорит? Неуверенность в том. что говор

ит, или маскирует ложь? (белорусский лауреат Нобелевской премии С.Алексиевич)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (117444)
Думаю, что неуверенность и пытается замаскировать ложь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
это привычка, искать во всём патологию КАК БЫ не совсем разумно, т.е. удел идиотов
Наставник (70354)
ну это типа или образно! типа сравнения просто такой разговорный жанр, а что она сделала?) я не в курсе. счас как бы пороюсь про нее )))
Наставник (72720)
В большинстве случаев это слово - паразит.