Гроссмейстер (5708)

кста. про белорусов. или кушайте картошку. а что еще полезно кушать для мозгу? +

наибольшее количество лития содержится в пасленовых, прежде всего в картофеле. а литий употребляется для лечения депрессии. ученые заметили факт, что на территориях, где в воде содержится литий и его соли значительно меньше психических заболеваний. литий стали употреблять для лечения психических заболеваний. сейчас в аптеках соли лития без рецепта не купить, они продаются только по рецепту. т.к. считаются психоактивными.
несчастная любовь - кушай картошку.
много политики - кушай картошку.
мир несправедлив - кушай картошку.
без иронии. про литий - факт. как и вопроз без иронии.
что бы еще схомячить полезного для мозга и психики?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (718528)
Для мозга нужен фосфор.
Содержится в рыбе из Великого белорусского моря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
глюкоза ..