Может ли считаться полноценным рай, из которого нельзя наблюдать за муками грешников в аду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Нет, конечно. Вы хотите отнять у христанутых их главное развлечение, близость которого они так предвкушают?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2653)
Так там же и будут это делать, причем с великим удовольствием. Страданий-то в раю нету, а значит и сострадания тоже...будут любоваться и богу своему молитвы мурлыкать.
Магистр (2278)
может
А, ты в курсе, чем рай отличается от Царствия Небесного?... Вот, поэтому и проблемы у тебя с пониманием Писания!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (26567)
Хе! Это Вы так привыкли к кабельному телевидению? :о)